"ДЕТИ - ГЕРОИ"
11.11.2019 27 247 0 +973 3ojlotou

"ДЕТИ - ГЕРОИ"

---
+973
В закладки
    Знали ли вы о таком Всероссийском гражданско-патриотическом проекте "ДЕТИ-ГЕРОИ"? Уже с 2014 года данный проект реализуется под эгидой Совета Федерации Собрания Российской Федерации во взаимодействии с Общероссийской общественной организацией "Российский союз спасателей". Направлен он на привлечение внимания общества к вопросам милосердия и человечности, популяризации детских общественных организаций и движений.

   В прошедшую пятницу в МБОУ школе №132 состоялось торжественное мероприятие по награждению и чествованию детей, которые в своём юном возрасте уже смогли совершить вполне себе взрослые героические и мужественные поступки. Давайте с этого момента расскажу чуть подробнее о наших настоящих ГЕРОЯХ...

   Антон Косырев, г.Сызрань. 25 июня 2019 г. Антон отдыхал с родителями на пляже Лазаревского района г.Сочи. Мальчик услышал крик женщины, а затем ребёнка, которого уносило волной от берега. Мать ребёнка кричала на берегу, а вот Антон в этот момент не раздумывая кинулся спасать 6-ти летнего малыша. Быстро доплыл до него, и за руку вытянул на берег, где и передал его маме. Сам себя Антон героем не считает и уверен, что на его месте так бы поступил каждый. Молодец!!!



    27 октября 2018 года трое юношей Бурмистров Иван, Пермяков Алексей и Полосин Виталий, находясь в выходной день на рыбалке, услышали крики ипобежали на помощь. Женщина шла по перекидному мосту, и, подскользнувшись, упала в воду, а самостоятельно выбраться не могла. Ребята из с.Майское, Пестравского района, не испугавшись ледяной воды, бросились в воду, чтобы спасти женщину, между прочим, свою соседку по селу и маму 7-ых детей!



   Они совершили настоящий героический поступок, спасли утопающую женщину, при этом никому об этом не сказали. Уже позже женщина пришла к ним в школу, чтобы выразить ребятам своюблагодарность, и только в тот момент об этом поступке ребят стало известно. Ребята и сейчас не считают, что совершили подвиг, а их скромности можно лишь только завидовать.



   На торжественное награждение ребят прибыл губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, кстати, бывший ученик этой школы.



   В 2019 году в России уже 19 подростков были награждены медалями "За спасение жизни", при этом в Самарской области таких героев оказалось четверо!



   Глава региона Дмитрий Азаров совместно с членом Совета Федерации РФ Сергеем Мамедовым лично вручили ребятам медали "За спасение жизни".



   «Хочу сказать вам: так держать! Сегодня вы пример для тысяч своих сверстников и многих людей, которые гораздо старше вас. Это большая честь и высокая ответственность! Я рассчитываю на вас, на вас надеется вся наша страна. Вы и есть будущее России!» – отметил губернатор.



   В рамках мероприятия состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» учащихся школы №16 городского округа Самара.
На фото начальник регионального штаба Юнармии Алексей Родионов.



   Глава региона и тут не остался безучастным, лично каждому юнармейцу вручил значок.



   Далее юнармейцы выступили со сцены с концертной программой.



  Вспомнили Героев войны...



   Фотографировал почётный караул, а зацепил себя, неожиданно)



   В конце мероприятия конечно же состоялась фотосессия с главой региона.



    В такую армию и я бы хотел свтупить, жаль по возрасту уже не подойду)).



    Справочно: Движение «Юнармия» было создано в 2016 году, оно имеет свои отделения во всех регионах страны. В Центральном военном округе шефскую помощь Юнармии оказывают все воинские части и соединения. Основной задачей движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране.

   Организационную поддержку Всероссийскому гражданско-патриотическому проекту "ДЕТИ - ГЕРОИ" оказывают Министерство обороны Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", а также общественные и волонтёрские организации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]