Наталья Варлей могла сыграть Констанцию в "Трёх мушкетёрах". Фотопробы
08.11.2019 40 924 0 +1327 dubikvit

Наталья Варлей могла сыграть Констанцию в "Трёх мушкетёрах". Фотопробы

---
+1327
В закладки
Наталья Варлей могла сыграть Констанцию в


Образ Констанции Бонасье у советского зрителя напрочь связан с Ириной Алфёровой, которая сыграла эту роль в фильме "Д'Артаньян и три мушкетёра" Георгия Юнгвальд-Хилькевича. Но оказывается, одной из кандидаток на любимую девушку д'Артаньяна была студентка, комсомолка, спортсменка, и просто красавица Наталья Варлей.

Думаю, все уже знают историю, о том, как Хилькевич хотел в роли госпожи Бонасье снять Евгению Симонову, а ему приказали снимать Ирину Алфёрову. Вот и альбом с фотопробами в основном рассматривался в этом ключе - сравнить образы Констанции Алфёровой и Симоновой

Наталья Варлей могла сыграть Констанцию в


Наталья Варлей могла сыграть Констанцию в


И потому, на остальных претенденток особо внимания никто не обращает. А зря. Ведь рассмотрев внимательно одну из проб, я увидел то, о чем, почему-то, нет ни единого слова ни у кого из создателей фильма в воспоминаниях о съёмках. А именно - одна из претенденток на роль Констанции была Наталья Варлей.

Вот эта проба

Наталья Варлей могла сыграть Констанцию в


Подпись к фото неразборчивая, но приглядевшись, можно всё же разобрать "Варлей Наталья" (правда похоже, что наблюдается ошибка в отчестве, но я не раз в альбомах фотопроб встречал ошибки).

А ведь это могла быть ещё одна звёздная роль у актрисы, которую мы все любим как Нину из "Кавказской пленницы" и Паночку из "Вия".

Заметьте, у Натальи Владимировны в фильмографии практически нет ролей в исторических костюмированных фильмах. Режиссёры везде видели в ней современницу. Вот и в этой роли ей было отказано. Почему? Сказать уже сложно. Возможно одной из причин был возраст - Констанции по сюжету было около 25, а Варлей уже было уже за 30. Хотя с учётом разницы в возрасте у Боярского и д'Артаньяна, или Тереховой и Миледи, 5 лет у Варлей большой погоды не сделали бы. В любом случае режиссёром выбор был сделан в пользу более подходящей по возрасту Евгении Симоновой, а худсоветом - Ирины Алфёровой

Использованы фотопробы из архива Одесской киностудии
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]