Как я борюсь с депрессией
08.11.2019 36 273 0 +1276 sadalskij

Как я борюсь с депрессией

---
+1276
В закладки
Как я борюсь с депрессией помогает, людям, тогда, кружечка, рядом, депрессией, депрессии, пробовал, такое, может, женщины, равно, открытие, сделал, кажется, испытывают, Поэтому, вернуться, знаешь, Клянусь

ВОПРОС - ОТВЕТ
- Скажите, пожалуйста, с точки зрения житейской, как бороться с депрессией?
- Как я борюсь с депрессией? Только ликованием. Для ликования у меня есть такая кружечка.
Белая, эмалированная, с надписью «Прошу плеснуть». Хорошая надпись, скажу вам, то есть если вы чувствуете надвигающуюся депрессию или состояние депрессухи уже настало, то, конечно, кружечка помогает - я уже пробовал. Но иногда... действительно не спишь - это самое страшное... В 5-6 утра на тебя наваливается жизнь - неизвестно, почему она выбирает такое неудобное время? И ты в 5-6 утра - ой, куда деваться, кому звонить? Кому жаловаться на это всё? Я даже пробовал глотнуть коньячку - тогда сон вообще отлетает. На снотворном спать тоже ужасно, тогда все внутренние переживания покрыты каким-то туманом. Всё дерьмо есть, но просто ты пытаешься чем-то его покрыть, как вуалью. Но всё проступает, чёрт подери, через это снотворное. По-моему, от депрессии не вылечивают, иначе все были бы счастливы. Но, когда депрессия, надо идти к людям. Надо быть среди людей. Надо объяснить, что с тобой, получить такое же объяснение от другого. Понять, что ты, сука, не один. Я не знаю, что ещё помогает. Ну, может, море помогает, солнце. Может быть, но вряд ли: ты же всё равно знаешь, что тебе надо вернуться.
Поэтому, мне кажется, надо идти к людям.
Я сделал это открытие: женщины не испытывают депрессии. Клянусь. Или у них куча забот, или у них какие-то планы особые, но они совершенно не понимают политического устройства нашей страны. И поэтому в депрессуху не впадают. Живёшь с такой женщиной - и ни разу она не скажет: «Ты смотри, что происходит! Сколько можно!» А ты говоришь, думаешь, маешься... Но, может, так даже и лучше... Грустно видеть рядом ещё одно озабоченное существо. А иметь рядом женщину - прекрасно.

Михаил Жванецкий
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]