Участники взятия Зимнего. 40 лет спустя
07.11.2019 36 898 0 +1221 foto-history

Участники взятия Зимнего. 40 лет спустя

---
+1221
В закладки
Участники взятия Зимнего. 40 лет спустя Фотография, ветераны, этому, ценности, близки, насколько, видеть, могли, состояло, младому, момент, социализма, похоронщиков, будущих, Ельцина, Горбачёва, поколение, племени, незнакомому, конце


Фотография из "Огонька" за 1957 год. Участники штурма Зимнего. Фото сделано 27 октября 1957.
В.И. Кондратьев, А.А. Половинчук, Н.В. Ермолаев, М.В. Захаров, И.Е. Царёв, П.С. Калягин, М.И. Коршунова, Н.Д. Блохин, А.А. Брылина, В.В. Васильев, А.П. Ефремов, П.Д. Никитин, Л.Б. Павлов, В.В. Агафонов, А.К. Мирошников, М.Ф. Юсупов, П.Ф. Семенченко.
О чём они думали, собираясь в этот осенний день 40 лет спустя? "Да, погорячились", — как приписывал таким ветеранам антисоветский анекдот 1970-х? Едва ли. А вот беспокойство за судьбу своего дела у них могло быть. В конце концов, поколение Горбачёва и Ельцина, будущих похоронщиков социализма и СССР, в тот момент уже жило и даже состояло в КПСС... И ветераны могли видеть, насколько "близки" их ценности этому "племени младому, незнакомому".
Но всё-таки эти немолодые люди на ленинградской мостовой с палочками в руках сумели однажды в своей жизни повернуть ход мировой истории, и сделанного ими никто отменить не в силах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]