Систематическая ошибка выжившего, но наоборот. О расстреле в воинской части.
07.11.2019 30 333 0 +938 pipokipp

Систематическая ошибка выжившего, но наоборот. О расстреле в воинской части.

---
+938
В закладки
Систематическая ошибка выжившего, но наоборот. О расстреле в воинской части. армии, этого, будет, Сейчас, посмеет, сказать, когда, лично, сумел, прощенья, которого, заставил, насилия, аппарат, Однако, лейтенанта, очень, рассматривал, поздно, Неважно


Неважно о какой армии речь - хорошей не бывает. Это основной аппарат насилия в руках государства. В советских, а позже российских войсках внутреннее насилие приобрело чудовищные формы. Оно скрывалось в средствах массовой информации и это делается до сих пор. Мне на личном опыте довелось видеть унижения товарищей по службе и быть униженным. Это делалось со стороны старослужащих и офицерского состава. После увиденного и пережитого во время службы я стал пацифистом.

Случай с рядовым Рамилем Шамсутдиновым страшный, вопиющий, колющий как нож. Молоденький паренёк психологически не выдежав издевательств совершил грех перед законом и Господом. Ему не будет прощенья. Не будет прощенья и тем, кто заставил его нажать на спусковой курок. Сейчас хоронят некоего лейтенанта, прямой обязанностью которого было поддержание дисциплины и соблюдение закона. Вместо этого он и ряд его сообщников совершали аморальные поступки, зная что останутся безнаказанными. Друзья и родственники лейтенанта стояли на похоронах и, наверное, очень грустили. Однако каждый из них подспудно знал почему кара настигла этого человека.

На совести Министерства Обороны РФ сейчас 8 трупов и один подсудимый юноша. Осмелюсь предположить, что его ждут тоскливые стены в тюрьме "Полярная Сова" до конца дней. А вдруг повезёт и попадёт в психушку? Или дадут строгий режим и всё же выйдет на свободу, но уже седым человеком. Пройдёт неделя, ещё одна, а затем потихонечку затихнет пресса по поводу случая. Занавес закроется для переоформления декораций, а в новом акте драмы на сцену войдут другие герои и театр опять оживёт, но уже новой сенсацией. Мы будем хлопать в ладоши.

Но останется память и осознание, что Шамсутдинов заставил заниматься чиновников проблемой неуставных взаимоотношений на самом высоком уровне. Сейчас генералы пытаются отбрыкиваться от ответственности в произошедшем - пишут характеристики и ищут изъяны в психологической неуравновешенности. Из уст одной публичной бабульки прозвучало мнение: дескать, компьютерные игры виноваты. В нашу эпоху очень многие играют в вышеупомянутые игры. Не исключаю, что она сама ими балуется на смартфоне.

Хочется надеятся, что аппарат насилия в виде российской армии перестанет мучать сынов своей страны. Что никакая скотина в погонах не посмеет оскорбить подчинённого или опустить его в унитаз с головой. Не посмеет угрожать ему изнасилованием!

Давным-давно, когда мне было девятнадцать лет я совешил побег из армии. Нет-нет, я бы дослужил как все даже с дедовщиной, если бы не появилась сволочь в офицерском чине, попытавшаяся меня засадить в дис-бат, обвиняя в преступлении которого не совершал. Я и моя мама пытались вздействовать на этого гада законными методами, но как и полагается, все жалобы он рассматривал лично - рано или поздно они оказывались у него на столе. Спонтанно, доведённый до отчаяния, я перезал мост и бежал пока несли ноги.
Мне лично знакомы несколько человек, бежавших из армии от произвола. К счастью, им не пришлось никого убивать, а их судьбы сложились удачно - они сумели зацепиться в западных странах и живут там до сегодняшнего дня.

Мне хочется сказать всем, кто желает служить в вооружённых силах - будьте достойными людьми и не перегибайте палку. А тем, кто не хочет и попал в беду, кого окружает безысходность, когда закусываешь губы до крови - сопротивляйтесь, бегите и да будет удача на вашей стороне. Но не поднимайте оружия, наказывая самого себя!

Сейчас, в очередной раз, СМИ и Минобороны делает попытку показать обществу невозможность уйти от возмездия. Уж поверьте, Вы узнаете всё о Шамсутдинове и даже почувствуете запах его носков - это Систематическая ошибка выжившего, но наоборот. Потому что про тех, кто сумел уйти навсегда ничего не напишут.

Однако, мы дальше идём по планете - учимся, создаём семьи, путешествуем, чиним мотоцикл около гаража и ощущаем Жизнь каждой порой своего тела. Каждый из нас сумел сказать системе на свой неуклюжий манер: РУКИ ПРОЧЬ ОТ МЕНЯ и сделал первый шаг к свободе.

Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]