Георгий Милляр.
07.11.2019 27 258 0 +948 sadalskij

Георгий Милляр.

---
+948
В закладки
Георгий Милляр. одеколон, Милляр, страну, чудовищ», подарок, налил, жизнь, Неповторимый, заменил, бутылочке, потом, рюмок, настал, Когда, схитрить, момент, залпом, выпил…, рюмке, мистическим

Неповторимый, уникальный, единственный.
Чем дальше он от нас, тем шире масштаб его личности. Правильно мне однажды сказал Смоктуновский: «Кто гений, а кто нет, эта субстанция определяется временем»…

За свою жизнь Милляр переиграл и озвучил сотни сказочных персонажей, любимых и детьми и взрослыми. А мечтал совсем о другом. О роли трагической, сильной. Главной. О Цезаре, Вольтере, Лире, Суворове... Не случилось. «Актер - кладбище несыгранных образов», - грустно шутил он.

Всю жизнь прожил в коммуналке со старенькой мамой, которую, к слову, обожал. Если на съемках режиссер Алексндр Роу замечал, что Милляр выпил, тут же грозил: «Все маме расскажу!» - знал, что подействует…

Незадолго до смерти Милляра пригласили на детский праздник. Он так обрадовался! Узнал, что в зале 850 мест и приготовил для детей подарок - нарисовал 850 картинок с летящей в ступе Бабой-ягой и подписал: «С любовью, Г.Ф. Милляр».
В назначенный день за ним никто не приехал - встречу отменили, а про него забыли…

Мы много работали вместе на ТВ. Снимались в двух киносказках - «Осенний подарок фей» и «Полет в страну чудовищ». Милляру тогда уже было за 80, и меня искренне потрясала его способность пить страшную вещь - тройной одеколон. Делал он это легко, играючи. Как мне хотелось так же! Но я не то, что выпить, я запаха этого не выносил.
Решил схитрить: заранее заменил одеколон в бутылочке на воду и потом при всех налил в одну из рюмок. Когда настал момент, залпом выпил… и чуть не умер. В рюмке мистическим образом оказался настоящий одеколон!

Несколько лет назад, когда на ТВ снимали юбилейный сюжет о Милляре, я снова решил повторить трюк: рассказывая эту историю, налил в рюмку ликер «Шартрез» такого же зеленого цвета, как «Тройной». Выпиваю и понимаю, что - конец... в ней опять оказывается одеколон! Сволочи! кто-то подменил или... мистика? А камера работала…
Сегодня день рождения актера. Фото из моего архива с наших съемок «Полета в страну чудовищ», 1986 год. Георгий Милляр - Генерал, я - Капрал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]