Карпаты. Мармаросы потусторонние.
06.11.2019 33 412 0 +1190 myphototravel

Карпаты. Мармаросы потусторонние.

---
+1190
В закладки
Человек – крайне любопытная скотина создание. Вечно ему не дают покоя вопросы: «что это?» да «что то?», «что будет если?..» и, особенно, «как оно там… по ту сторону… за чертой?..». В данном случае, за чертой государственной границы с Румынией.
Об этом размышляла я, восторженно любуясь Мармаросами во время нашего похода вдоль украинско-румынской границы.

Мармаросы (или Мармарош) – это горный хребет Восточных Карпат, покоривший меня своей красотой с первого взгляда и прочно обосновавшийся на 1-м месте личного рейтинга самых живописных горных вершин и массивов. Он простирается на территории  2-х стран – Украины и Румынии, причём большая его часть, включая и наивысшую вершину Фаркеу (рум. Farcău, 1961 м), находится в Румынии.

Тогда, мечтательно вглядываясь вдаль с вершины нашего Попа Ивана Мармаросского, я загадала, когда-нибудь оказаться там… за чертой… по ту сторону… Ведь вечно кажется, что где-то трава зеленее. А она реально казалась зеленее там, на румынской стороне.

Карпаты. Мармаросы потусторонние. границы, сторону…, зеленее, Румынии, нашего, включая, Тогда, находится, Farcău, Фаркеу, вершину, наивысшую, Человек, часть, большая, причём, Украины, стран, территории , простирается


Читать и смотреть дальше...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]