В России заработал «Чебурнет».
06.11.2019 27 144 0 +775 maxim-nm

В России заработал «Чебурнет».

---
+775
В закладки
В России заработал «Чебурнет». интернет, будет, суверенный, России, нужно, вместо, Также, больше, совок, которая, также, доменных, давно, духовный, Россией, Госдумы, депутатами, только, бывшего, интернете


Так, друзья, тут есть одна интересная новость — в России на днях заработал так называемый суеверный суверенный интернет — с 1 ноября в этой стране вступил тот самый "закон о суверенном интернете", подготовленный депутатами росийской Госдумы. Скрепный и духовный "суверенный интернет" в шутку уже давно называют "Чебурнетом" — но ещё лет пять назад никто и представить не мог, что это станет реальностью.

Лично мне во всех этих "суверенный интернетах" видиться только желание властей ещё больше окуклиться и ещё больше, максимально защитить себя от народа — который уже обступает со всех сторон и чего доброго потребует ответы на свои вопросы. Бороться с вражескими проявлениями народной любви можно по проверенной советской схеме — монополизируя СМИ и вводя цензуру.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о российском "суверенном интернете", а также вопрос.

Что это вообще такое?

В России заработал «Чебурнет». интернет, будет, суверенный, России, нужно, вместо, Также, больше, совок, которая, также, доменных, давно, духовный, Россией, Госдумы, депутатами, только, бывшего, интернете


"Суверенный интернет" (он же духовный, скрепный, посконной и домотканый, а также Чебурнет) — был предложен к созданию депутатами Госдумы Андреем Клишасом и Людмилой Бобковой — но на самом деле эта идея давно витала  среди спецслужб (бывшего КГБ), которые сейчас управляют Россией.

Работать всё должно следующим образом — внедряется программа с красивым названием "Цифровая экономика", на которую будет потрачено более 30 миллиардров рублей российских налогоплательщиков. Все операторы связи в стране должны будут установить у себя специальное оборудование, предоставленное Роскомнадзором — организацией, которая подмяла под себя судебно-цензурные функции в России.

Также в России через пару лет появиться некая "национальная система доменных имён", которая будет дублировать список доменных имён и номеров автономных систем, делегированных российсим пользователям. Перевожу с сисадминского на нормальный — российский интернет будет формировать собственные версии сайтов с Загнивающего Запада и выдавать их российским пользователям (видимо, в уже отцензурированном виде).

Также Путин недавно приказал вместо "Википедии" создать некую "Большую советскую российскую энциклопедию", где "информация будет достовернее". Видимо, спустя некоторое время будут тоже просить вырезать оттуда бритвой страницы с информацией про Лаврентия Палыча.

Зачем всё это нужно?

А теперь давайте подумаем, зачем всё это нужно. Очевидно, что "суверенный интернет" — это никакая не детутатская и не народная инициатива, а проект спецслужб (бывшего советского КГБ) — представители которых сейчас безраздельно правят Россией и творят всё что угодно. Это ни что иное, как глобальный закон о цензуре — наподобие того, что существовал в СССР. Все эти годы интернет развивался, люди из разных стран становились ближе друг к другу, а эти люди угрюмо смотрели на всё это и думали, как бы этому помешать и вернуть обратно сталинский совок.

На практике это будет работать так — в случае возникновения малейшего риска массовых протестов в том или ином регионе страны интернет будет тут же цензурироваться и отключаться. Либо возможны варианты с машрутризацией трафика — гуглишь например "протесты в Москве", а тебе вместо этого показывают песню казачьего военно-спортивного орденоносного Имени Красного Знамени хора трубачей про Россию — и все довольны.

Судя по молчаливой реакции россиян — их всё устраивает, они готовы терпеть подобны крепостной совок, и только просят добавки...

Такие дела.

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете, интересно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]