Топ-5 матчей 1/8 финала Кубка России по футболу
01.11.2019 31 880 0 +959 davydov-index

---
+959
Топ-5 матчей 1/8 финала Кубка России по футболу пенальти, «Урал», «Спартак», вышли, намного, «Ростов», «Нижний, Новгород», «Шинник», Ткачев, победа, забил, минуте, «Торпедо», Кубка, серии, серию, ДавыдовИндекс, отыгрался, одного

1. «Спартак» – «Ростов» (2:1)

На матч с бывшей командой Валерий Карпин выставил резервный состав – из игроков старта против «Спартака» вышли только Чистяков и Попов.

«Спартак» был намного лучше и заслуженно победил благодаря дублю Джордана Ларссона (он снова вышел в атаке, а москвичи сыграли с тремя центральными защитниками). «Ростов» ответил лишь голом Долгова в концовке.

2. ЦСКА – «Уфа» (1:0)

Армейцы наконец прервали неудачную серию (3 поражения и 1 ничья) и вышли в четвертьфинал Кубка.

Правда, серия могла продолжиться: на 91-й минуте нападающий «Уфы» Бизяк не реализовал выход один на один, а уже на 93-й Яка Бийол забил победный мяч.

3. «Урал» – «Арсенал» (2:2, победа «Урала» по пенальти)

Туляки дважды вели по ходу первого тайма (забивали Костадинов и Ткачев), но «Урал» быстро отыгрывался (Димитров и Эль-Кабир).

Во втором тайме «Урал» остался в меньшинстве (Бумаля удалили за удар головой соперника), но дотянул до серии пенальти. По ее ходу екатеринбуржцы проигрывали 1:3, но все-таки вышли в 1/4 (Ткачев попал в штангу, удар Кангва отразил Годзюр).

4. «Нижний Новгород» – «Шинник» (2:2, победа «Шинника» по пенальти)

В этом матче «Нижний Новгород» вообще отыгрался с 0:2 (причем второй гол нижегородцы забили на 90-й минуте). В серии пенальти все сложилось намного хуже: игроки «Нижнего Новгорода» не реализовали ни одного удара.

5. «Торпедо» – «Балтика» (1:0)

Лидер ФНЛ одержал минимальную победу (очередной гол забил лучший бомбардир ФНЛ Сергеев) и прервал 16-матчевую беспроигрышную серию «Балтики».

Четвертьфиналы Кубка России запланированы на март 2020 года.

В них сыграют: «Спартак» – ЦСКА, «Зенит» – «Ахмат», «Шинник» – «Урал», «Торпедо» – «Химки».

Хозяева четвертьфиналов будут определены жеребьевкой.