Возможности Apple iPhone, о которых не знали даже американцы
26.08.2016 494 0 0 nemihail

Возможности Apple iPhone, о которых не знали даже американцы

---
0
В закладки
Наверняка многие замечали, что яблочные телефоны теряют заряд даже когда находятся в выключенном состоянии. Думаю ни для кого не секрет, что у АйФона очень слабая батарейка, но при это телефон может подавать признаки жизни даже когда она полностью разряжена.

DSCF8488.jpg

Все дело в том, что телефон выключает программа, когда понимает, что заряд слишком слабый, но на самом деле питание ещё есть и аппарат какое-то время функционирует. Так же как он и функционирует и в полностью выключенном состоянии.

Чаще всего дополнительный заряд необходим, чтобы поддерживать минимальную работоспособность, сохранять дату, время и т.д. Но кроме этого телефон можно использовать в качестве шпиона, который следит за всем происходящим вокруг. Само собой он это делает и во включенном состоянии. Аппарат может записывая звонки, даже через WhatsApp и Viber, фиксировать сообщения SMS, мобильных чатов, читать и передавать содержимое вашего почтового ящика и само собой отслеживать передвижение владельца.

То что всё это работает, уже давно не вызывает сомнения, да и не сильно скрывается. Однако совершенно недавно американцы узнали, что делать всё это могут не только власти США.

В Израиле (предположительно NSO Group) придумали программу, которая нашла лазейки в защите и с помощью одной короткой ссылке превращает любое мобильное устройство Apple в карманного шпиона.

На что Apple в экстренном порядке обновил мобильное приложение, устранив все три дыры в защите, через которые и утекали сведения.

Всё это случилось после того, как телефон известного в ОАЭ диссидента пытались взломать ранее неизвестным способом.

Борец за права человека Ахмед Мансур получил смс-сообщение с веб-ссылкой. Он то и перенаправил это сообщение исследователям из Citizen Lab при Университете Торонто.

Эксперты установили, что ссылка приводит к установке программы, которая воспользуется теми самыми тремя пробелами в системе безопасности устройства, о которых не знали в том числе и в Apple.

Так что теперь, все кто уже успел получить новое обновление, могут не переживать, вас снова могут прослушивать исключительно только представители спецслужб США и никто больше.

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]