Когда в мою дверь постучался козёл.
31.10.2019 35 687 0 +1121 guriny

Когда в мою дверь постучался козёл.

---
+1121
В закладки
Эту историю я услышал сегодня от моего родственника дяди Серёжи.  Он живёт в Зелёном посёлке и долгие годы выращивал коз.

-Жил у нас в Зелёном посёлке чёрный козёл. Да ты и сам должен его помнить...

Чёрный козёл. Фото из Интернета.
Когда в мою дверь постучался козёл. козёл, чёрный, помню, Серёжа, дверь, козла, потом, улицы, несколько, перед, улицам, травку, посёлке, Зелёном, душной, Рабочий, большой, стоит, воняет, пороге


В начале улицы Сергея Лазо был "штаб" животноводов. Этот "штаб" выполнял ту же функцию, что и животноводческое товарищество в Рудянке. Там жили производители. Жили в хлевах боровА, а в какой-то отдельной клетушке - тот самый чёрный козёл. Про быков вот не спросил, были ли они там. И я мог видеть этого козла, потому что его часто выпускали на улицы славного города Свердловска-44. И он неделями шлялся, где хотел. На одном газоне травку пощиплет, потом на другом. Никто его не гонял.
   Из детства я хорошо помню коров, ходивших по улицам, коз помню. Коровы и козы  бродили, позванивая колокольчиками в окрестностях нашего дома, щипали травку прямо под балконом. Это было. А вот козла я не помню совсем. Видимо мы с ним по разным улицам ходили.
   И однажды дядя Серёжа решил впервые завести коз. Козы почему-то жили в его доме на втором этаже. Жили они у него какое-то время, а потом "загуляли". То есть, им потребовался козёл для продолжения рода.
-И вот, сплю я утром и слышу - в дверь стучат. Да так сильно - вспоминает дядя Серёжа.
Он побежал открывать незваному гостю. И уже перед воротами почуял сильную вонь.
- Открываю. А на пороге стоит большой чёрный козёл. И воняет. Он ведь душной. "Рабочий" козёл обычно всегда душной.
"Рабочий" козёл - это тот, которого можно использовать в качестве производителя потомства. Существуют, как сказал дядя Серёжа, козлы и "нерабочие". Они не воняют, но и толку от них, "как с козла молока". И вот этот-то чёрный "производитель" стоял перед дверью дома и колотил в неё рогами.
-Я открыл дверь, а он сразу отпихнул меня и бросился по лестнице на второй этаж. К козам. Сделал своё дело и ушёл.
И потом козёл несколько лет подряд приходил в дом и стучал в дверь, точно зная, когда в нём возникнет нужда.
-Они коз за несколько километров чуют.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]