Госсовет по здравоохранению
30.10.2019 34 146 0 +1012 nikitskij

Госсовет по здравоохранению

---
+1012
В закладки
Госсовет по здравоохранению Обсуждают, звена, «Здравоохранение», проекта, будут, Чтото, снижение, обслуживание, медицинское, качественное, более, получали, России, жители, чтобы, сделать, решения, нужно, смертности, конкретные


Что-то давно не писал про наших губернаторов, а между тем российские главы субъектов сейчас активно готовятся к Госсовету по здравоохранению.

В частности, сегодня в Светлогорске Калининградской области в преддверии расширенного заседания президиума Госсовета проходит семинар-совещание, участие в котором принимают около 50 глав российских регионов!

Преимущество такого формата заключается в том, что губернаторам предлагают откровенно и искренне поговорить о проблемах. Обсуждают актуальные вопросы реализации Национального проекта «Здравоохранение» в шести тематических подгруппах. В повестке дня: темы укрепления первичного звена, оптимизации расходов в системе обязательного медицинского страхования, развития звена высокотехнологичной медицинской помощи и другие.

Обсуждают не просто так, ищут конкретные решения и что нужно сделать, чтобы жители России получали более качественное медицинское обслуживание: снижение младенческой смертности, проблемы сохранения медорганизаций в малых городах, чрезмерная загрузка врачей отчетностью, плохое состояние зданий под медучреждения и непрозрачность статистики. 31 октября все предложения будут представлены Владимиру Путину.

Напомню, для национального проекта «Здравоохранение» в бюджете предусмотрено 1,36 триллиона рублей. Надеюсь, они будут потрачены с умом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]