Тасманийский волк возможно существует
27.10.2019 31 348 0 +905 masterok

Тасманийский волк возможно существует

---
+905
В закладки

Тасманийский волк возможно существует животного, Тасмании, животное, этого, существования, зарегистрировано, мужчина, тилацина, сумчатый, Австралии, наблюдений, несколько, тасманийского, возможного, представители, также, волка, темнокоричневого, изображается, четкие

Возможно, представители исчезнувшего вида все же сохранились на планете.

Тасманийский волк (Thylacinus cynocephalus) – животное, вызывающее вокруг своего существования немало споров вот уже несколько лет. Зверь относится к отряду хищных сумчатых и, как все представители этого отряда, является уникальным эндемиком Австралии. Последний официально известный сумчатый волк по кличке Бенджамин умер в частном зоопарке в австралийском Хобарте в 1936 году. С середины ХХ века этот вид считается вымершим.  Вот ту мы обсуждали их подробнее — Печальная история тилацина

Согласно недавно опубликованному документу Министерства добывающей промышленности, парков, водных ресурсов и окружающей среды Тасмании, в 2019 году они получили отчет о двух случаях возможного существования тасманийского волка, также известного как тилацин или сумчатый волк.

В июле неназванный мужчина утверждал, что видел след именно этого зверя на горе Спящая красавица. В августе другой житель Тасмании вспомнил о том, что, вероятно, столкнулся с тилацином семь лет назад – что побудило его рассказать об этом только сейчас, остается загадкой.

В 2018 году также было зарегистрировано несколько наблюдений животного. Одна австралийка уверяет, что видела самку тасманийского волка с двумя детенышами в горах Хартц. Другая пара из Западной Австралии рассказала, что тасманийский волк перебежал дорогу перед их машиной в феврале 2018 года. Они сообщили, что животное находилось у них на виду в течение 12-15 секунд.

«У животного был жесткий хвост, толстый у основания. На шерсти были полоски. Размером оно было с келпи (порода австралийских пастушьих собак размером чуть меньше немецкой овчарки). Животное выглядело спокойным и не напугалось. Мы на 100 процентов уверены, что это тилацин», – рассказывают австралийцы.

Точные приметы тасманийских волков называют и другие очевидцы, сообщившие в Министерство о встречах с животными: так, многие перечисляют четкие черные полосы, начинающиеся на крупе животного и блекнущие к середине его туловища, отмечают вытянутое тело и верно рассказывают о размерах. Один мужчина отметил, что животное было темно-коричневого цвета, хотя на фотографиях он обычно изображается «светло-карамельным».

В общей сложности с 2016 года было зарегистрировано восемь наблюдений за тасманским волком. Тем не менее, все встречи длились не дольше нескольких секунд, а ни одного задокументированного доказательства возможного существования этого вида на территории Тасмании (или где бы то ни было еще) так и не получено, поэтому говорить о возрождении тилацина пока нельзя.

Причиной вымирания тилацина стало истребление его человеком (особенно в ХIX веке) и низкое генетическое разнообразие. В 2011 году австралийские ученые заявили, что из-за челюстей, неустойчивых к возникающим при перетаскивании крупной добычи нагрузкам, сумчатые волки не могли столь эффективно охотиться на овец, как дикие собаки динго.

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=51260.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]