Варламов расстроил провинциальных журналистов
25.10.2019 40 805 0 +1137 varlamov

Варламов расстроил провинциальных журналистов

---
+1137
В закладки
Варламов расстроил провинциальных журналистов Твери, видят, только, упадок, сплошную, человек, сменить, желание, возникнет, городке, жители, городе, тысяч, очень, котором, автор, больше, хотят, вокруг, пятую


Едва ли не каждый мой приезд в какой-нибудь областной центр вызывает приступы рефлексии у местных журналистов и блогеров. У них есть три любимые темы для обсуждения:

1. "А сколько Варламову проплатили?"
2. "А на кого Варламов работает?"
3. "Свинья грязи найдёт!"

Причём я не уверен, что все эти высеры пишутся по заданию партии. Скорее всего, большинство этих людей просто говнохранители по призванию и по велению души.

Недавно я был в Твери, в знаменитом Морозовском городке, и мы сняли такое видео с участием Льва и Макса Верника:

Видос тут же активировал режим рефлексии у тверских говнохранителей. Причём эта колонка в основном посвящена какому-то там памятнику семье, на котором вандалы нарисовали хуй, но автор решил привести в пример меня как человека, который видит вокруг только дерьмище:

"Вслед за московским блогером многие тверитяне видят только грязь, упадок и беспросветность, не замечая никаких позитивных перемен".
"Едва ли Морозовский городок в Твери является чем-то уникальным. Такие болевые точки есть в каждом российском городе. Но ставить знак равенства между социальными низами отдельно взятого гетто и региональным центром, в котором живут четыреста с лишним тысяч человек, мягко говоря, некрасиво. А по Варламову так и получается, что все население Твери – одни сплошные гопники.

Но дело не в хамоватом столичном блогере, стремящимся угодить собственным подписчикам и заработать денег, а в самих тверитянах. Точнее в той их части, которая сама заражена какой-то внутренней варламовщиной. Эти люди без всякого Варламова кругом видят серость, упадок и сплошную пятую точку… Хотя еще вчера двор их многоэтажки был изъеден рытвинами, а сегодня в нем асфальт и парковка. Они с удовольствием посмеиваются над разухабистым исполнением под гитарку "Владимирского централа". Им не нужны никакие памятники и скульптуры, на которых просто "пилится бабло". Для них плохо все, что не сделай".
Тут есть очень интересный момент. А автор не задумывался над тем, что если жители Твери видят вокруг себя "серость, упадок и сплошную пятую точку", значит, в вашем региональном центре на 400 тысяч человек что-то не так? И если горожане научились критиковать городскую среду – это скорее признак выздоровления общества, а не наоборот. Они больше не хотят жить в этом болоте – они хотят лучшего, и это нормально.

А вот к журналистам как раз есть вопросы. Вам почему-то кажется, что если в Твери (или любом другом городе) сделали говно, то надо преподнести его народу в красивой яркой обёртке. Это очень удобно для региональных властей, ведь можно творить любой беспредел, а карманные журналисты мэрии или администрации позаботятся о "правильном" общественном мнении.

Задача журналиста – освещать места и события как они есть, а не заниматься массовой раздачей розовых очков.

И если у вас в Морозовском городке (да и во всей Твери) жопа, не вижу причин эту жопу не показать. Вдруг у мэра возникнет желание сменить обстановку. Или у тверичан возникнет желание сменить мэра.

У вас разваливается Двор Пролетарки, у вас развалился речной вокзал, у вас уничтожили трамвай, а главная больница больше напоминает тюрьму. Но нет, вы рассказываете, какие жители Твери мудаки, раз видят только негатив.

Кстати, для исключительно хороших новостей есть федеральные телеканалы. А также информационно-аналитический портал "Край справедливости".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]