Россия - энергетическая сверхдержава
25.10.2019 33 658 0 +1096 nikitskij

Россия - энергетическая сверхдержава

---
+1096
В закладки
Россия - энергетическая сверхдержава Россия, будет, говорил, сфера, Россию, давления, экономического, политического, ужесточения, сохранения, просто, условиях, признать, целом, стоит, потребителей, присоединения, технологического, области, реформ


Кто бы там что ни говорил, а мы остаемся энергетической сверхдержавой. Россия лидирует по производству всех видов первичной энергии, уступая только США и Китаю. При этом, Россия является абсолютным лидером по добыче и переработке органических ископаемых: нефти, угля, природного газа.

Наша страна достигла баланса между производимыми энергетическими ресурсами и объемом их потребления внутри страны. Все это обеспечивает одни из самых низких в мире цен на такие продукты. Россия даже впервые в истории заняла седьмое место в рейтинге Doing Business Всемирного банка по показателю "подключение к системе электроснабжения", что Минэнерго РФ объясняет результатом реформ в области технологического присоединения потребителей.

Хотя стоит признать тот факт, что в целом в условиях не просто сохранения, но ужесточения политического и экономического давления на Россию сфера энергетики будет оставаться привлекательным фокусом для враждебных в отношении Москвы действий. Это неминуемо означает, что Россия будет продолжать сталкиваться с конкуренцией со стороны других игроков энергетического рынка, стимулирующей нарастание значения политических факторов и инструментов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]