Мозг осьминогов - один из самых развитых среди беспозвоночных
25.10.2019 33 440 0 +1113 masterok

Мозг осьминогов - один из самых развитых среди беспозвоночных

---
+1113
В закладки
Мозг осьминогов - один из самых развитых среди беспозвоночных почти, самых, Vitreledonella, richardi, прозрачное, бублика, беспозвоночных, среди, развитых, осьминогов, располагается, которого, форме, зачатки, вокруг, пищевод, пищеварения, систему, туловища, свидетельствуют


Свое прозрачное, желеобразное и почти бесцветное туловище осьминог Vitreledonella richardi, обитающий в тропических и субтропических водах всех океанов, старается держать максимально вертикально. Свет, опускающийся на самое океанское дно, хоть и тусклый, но направленный и способен рассекретить даже самых замаскированных его обитателей. А вертикальный способ передвижения помогает осьминогу избегать прямого попадания солнечных лучей и почти не отбрасывать тень.

Все, что можно разглядеть внутри прозрачного туловища – систему пищеварения и пищевод, вокруг которого в форме бублика располагается мозг. Мозг осьминогов — один из самых развитых среди беспозвоночных, о чем свидетельствуют зачатки коры. Глаза у Vitreledonella richardi необычные, торчащие кверху на тонких ножках. Такое расположение глаз, а также их прямоугольная форма отлично работают на маскировку.

А вот тут у нас было интересное обсуждение приматов моря.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]