Почему при сверлении стен нельзя использовать пылесос
23.10.2019 31 606 0 +1047 ammo1

Почему при сверлении стен нельзя использовать пылесос

---
+1047
В закладки
Многие уверены, что избавится от пыли при сверлении очень просто: достаточно подставить в сверлу трубу работающего пылесоса. Но так делать нельзя - пылесос будет безвозвратно испорчен.

Почему при сверлении стен нельзя использовать пылесос очень, пылесоса, через, интересных, пылесос, громче, попадает, использовать, можно, рассказываю, ремонта, специально, фильтры, бетонной, гарантии, блога, сильнее, моего, какие, крайнем


Бетонная и кирпичная пыль очень мелкая и некоторая её часть просачивается через все фильтры и попадает в мотор пылесоса. Пыль неизбежно попадает в подшипники и пылесосу уже ничего не поможет. Тип пылесоса тут особого значения не имеет - бетонная пыль отлично проникает как через любые циклонные фильтры, так и через бумажные и текстильные мешки.

В условиях гарантии всех бытовых пылесосов обязательно есть пункт, согласно которому, если пылесос использовался для уборки строительной пыли, он снимается с гарантии.

Когда я делал два больших ремонта, я специально использовал два старых пылесоса. LG по мере работы с бетонной пылью завывал всё громче и громче, а грелся всё сильнее и сильнее. После ремонта он ещё как-то работал, но был уже "не жильцом". Старенький Bork прожил в таком режиме совсем недолго и в какой-то момент его двигатель заклинил и из него пошёл дым.

Для бетонной и кирпичной пыли можно использовать только промышленные пылесосы, специально рассчитанные на такое использование. В крайнем случае можно, как и я, использовать старый или очень дешёвый пылесос "на убой".

© Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]