Музыка для облегчения.
22.10.2019 26 797 0 +797 guriny

Музыка для облегчения.

---
+797
В закладки
    На втором этаже Екатеринбургского вокзала, сразу же после зала с "историческими " росписями потолков есть небольшое помещение. Там сувениры и туалеты. Полюбуешься живописью на тему Ермака, Бабиновской дороги, основания Екатеринбурга и первого русского паровоза. И милости просим.
    Туалет там бесплатный только для пассажиров. Предъявишь билетик и проходи. Если ты уезжаешь, то предъви билет на уходящий поезд, и если ты только что приехал, то тоже предъяви. Прям как в том стишке.

Посещенье туалета,
Входит в стоимость билета,
Посещая туалет,
Предъявите свой билет.

Кстати стишок я  увидел  на двери туалета старого здания музея в Невьянске, но для вокзала он бы тоже подошёл. Для посещения туалета на Екатеринбургском вокзале билеты подойдут как на поезд дальнего следования, так и на пригородную электричку.

Музыка для облегчения. туалета, музыка, туалет, только, этого, Зайдёшь, посетителей, поезд, классическая, билет, вокзала, памяти, исполняются, содействует, както, Может, внушает, просто, ктото, Гайдн


     А особенномсть этого заведения в том, что там постоянно играет классическая музыка. Зайдёшь в туалет, а она играет. Играет все 24 часа в сутки и уже несколько лет подряд. Тихо, мелодично, торжественно. Я не знаток классической музыки, не могу сходу определить, чьи произведения исполняются. Кто  услаждает слух посетителей туалета - Моцарт, Бетховен, Бах или Гайдн. Или ещё кто-то. Но это внушает. Зайдёшь в туалет, а там... Может быть, классическая музыка как-то "содействует процессу"? Или люди, её слушающие, уже не станут портить туалетное имущество и писать на стенах всякие гадости? Наверное, музыка и вправду помогает и облагораживает. В этом туалете довольно чисто. 
     Не знаю, долго ли ещё продлится "музыкальное сопровождение" и кто его придумал. Но подумал, что надо записать этот любопытный факт, чтоб он сохранился в памяти. А то вдруг музыку в один прекрасный момент просто выключат и никто из посетителей этого даже и не заметит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]