В банке в центре Москвы неизвестный захватил заложников
24.08.2016 501 0 0 varlamov

В банке в центре Москвы неизвестный захватил заложников

---
0
В закладки

Фото: "Лайф"

В отделении "Ситибанка" на Большой Никитской улице в центре Москвы неизвестный захватил заложников и угрожает взорвать себя, сообщает ТАСС:

По словам собеседника агентства, у мужчины, которому на вид 55-60 лет, на шее висит коробка, обмотанная желтым скотчем. Из коробки торчат провода. Мужчина кричит и угрожает устроить взрыв.

При этом он не выдвигает каких-либо требований.

По словам очевидца, мужчина отпустил одну из сотрудниц банка.

Как передает корреспондент ТАСС, находящийся около здания банка, полиция уже прибыла к месту ЧП. У здания находятся две машины полиции, одна из них стоит поперек дороги и перерывает движение. Также приехала одна пожарная машина. К зданию никого не пропускают, полиция просит прохожих отойти подальше, а автомобилистов - объезжать место ЧП.

Пресс-служба ГУ МВД пока не дает комментариев.
Источник "Интерфакса" утверждает, что на шее неизвестного закреплена коробка с проводами. "Лайф" пишет, что преступник обмотан скотчем и держит в руках коробку, из которой торчат провода. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, неизвестный находится в "нетрезвом состоянии".

"Какой-то хаос, улица перекрыта пожарными машинами, к месту подтягиваются машины с мигалками. Полиция всех разворачивает", – рассказал радиостанции "Говорит Москва" очевидец.

19:22 В банке могут находиться до четырех человек, сообщает ТАСС. "Он вывесил бумагу, на которой было написано, что требует переговорщика и сам попросил вызвать полицию", – сказали агентству сотрудники банка, которые успели покинуть отделение. При этом мужчина заявил, что "воюет не против" банка". По их словам, захватчик целый день просидел на скамье около здания банка и интересовался, кто является управляющим в отделении.

19:26 К банку приехал глава столичной полиции Анатолий Якунин, а также саперы.

19:34 "Интерфакс" сообщает, что заложник один. ТАСС передает, что в банк зашел переговорщик.

19:37 К захваченному банку в центре Москвы прибыли бойцы Росгвардии, пишет ТАСС.

19:39 Захватчик отпустил еще одну женщину, передает ТАСС.

19:43 Четыре человека находятся в заложниках – источник "Интерфакса". "По уточненным данным, в помещении банка находятся четыре заложника", – сказал он.

19:47 На место прибыл глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

19:49 Захватчик заявил, что он предприниматель из Подмосковья и что до последнего времени производил продукцию медицинского назначения. По его словам, недавно он обанкротился, а сейчас требует "создать институт банкротства физлиц". Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

19:51 В банке находятся три сотрудника и один посетитель, заявили в МВД.

19:54 "Лайф" опубликовал видео с захватчиком. "Я пришёл не грабить ваш банк, я пришёл захватить ваш банк, – заявил мужчина.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]