Новое селфи Curiosity
21.10.2019 25 698 0 +931 kiri2ll

Новое селфи Curiosity

---
+931
В закладки
12 октября марсоход Cusiosity передал на Землю серию изображений своего корпуса, сделанных при помощи камеры, установленной на его руке-манипуляторе. Известный астроэнтузиаст Кевин Джилл обработал и соединил эти снимки, получив селфи.

Новое селфи Curiosity ровера, Curiosity, поверхности, можно, колеса, кратера, демонстрирует, марсианского, чтобы, марсоход, таких, сделано, марсианской, каменистой, подвергаться, будут, изменились, которым, сильно, износа


Изображение демонстрирует Curiosity на склоне горы Шарпа. На заднем плане заметен вал кратера Гейл. Перед ровером же можно увидеть несколько пробуренных отверстий. Это места, где Curiosity брал пробы марсианского грунта. Их анализ показывает, что в далеком прошлом дно кратера Гейла было занято крупным водоемом. Но по мере изменения марсианского климата он начал постепенно уменьшаться в размерах. В какой-то момент от озера остались лишь небольшие соляные пруды. Они неоднократно пересыхали, снова заполнялись водой, а затем процесс повторялся. В конце концов, условия на поверхности Красной планеты изменились так сильно, что это сделано невозможным дальнейшее существование даже таких водоемов.

Также можно обратить внимание на состояние одного из центральных колес ровера. Оно демонстрирует достаточно серьезные повреждения. При создании Curiosity инженеры NASA серьезно недооценили степень износа, которым колеса ровера будут подвергаться на каменистой марсианской поверхности. В результате, им пришлось принять целый ряд мер с целью уменьшения их повреждений. Инженеры стали более тщательно прорабатывать маршрут ровера и регулярно фотографировать колеса для оценки их состоянии. А чтобы уберечь переднюю пару от дополнительных нагрузок при прохождении самых сложных участков марсоход часто разворачивают, чтобы он двигался задом наперед.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]