Залетел майор из полицейской династии.  ( видео )
21.10.2019 27 026 0 +771 oper-1974

Залетел майор из полицейской династии. ( видео )

---
+771
В закладки
Проблемы с законом, похоже, плотно накрыли руководство УВД ЗАО, где, напомним, на прошлой неделе были обыски. На этот раз в руки особистов попался сын одного из начальников многострадального управления - участковый ОМВД по району Куркино майор Арсений Ховенко.

Майора полиции задержали с поличным во время получения взятки: по версии следствия, полицейский требовал 150 тысяч рублей с общественников, осуществлявших антиалкогольные рейды.

Как стало известно, инцидент произошел в магазине разливного пива на Родионовской улице. Общественники с двумя подростками, которых привлекли в качестве «наживки», пришли делать контрольную закупку. После того как подросткам продали алкоголь, инспекторы организации обратились в службу 112.

Буквально через 10 минут на месте был участковый Арсений Ховенко. И тут ситуация развернулась самым неожиданным образом - злоумышленниками были выставлены инспекторы общественной организации. Стражи порядка, не выясняя подробностей, забрали мужчин в околоток. Там их стали запугивать возбуждением уголовного дела за мошенничество или вымогательство, а также угрожали, что заставят подростков написать заявление о совращении.

Впрочем, молодым людям предложили альтернативный вариант - 500 тысяч рублей в качестве штрафа в карман участковому. Еще через день, путем долгих переговоров, удалось снизить сумму до 150 000. Как рассказал адвокат заявителя Аркадий Амасьянц, он посоветовал парню обратиться в следственный комитет и службу собственной безопасности ГУ МВД. В результате участкового задержали.

По месту работы задержанного майора пояснили, что взысканий до этого инцидента у Арсения Ховенко не было. Более того, оказалось, что он из полицейской династии: в УВД по ЗАО на должности начальника отдела охраны общественного порядка трудится его отец - Игорь Ховенко. В полиции также работает его брат.


https://www.mk.ru/incident/2019/10/20/podrobnosti-zaderzhaniya-uchastkovogo-za-vzyatku-grozil-obvineniyami-v-sovrashhenii.html

Залетел майор из полицейской династии.  ( видео ) Ховенко, через, качестве, рублей, тысяч, задержали, полиции, Арсений, инспекторы, организации, участковый, службу, порядка, также, заставят, предложили, удалось, переговоров, долгих, путем

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]