Инвалид с садисткими наклонностями
24.08.2016 512 0 0 think-head

Инвалид с садисткими наклонностями

---
0
В закладки
В общем, я тоже про отстранение российских инвалидов от соревнований в Рио. И хочется сказать пару мыслей про всю эту ситуацию, включая поведение главы Международного параолимпийского движения Филиппа Крейвена. Мне кажется, что этот инвалид - садист. А теперь давайте взглянем на факты и шумиху по этому поводу на Западе.



В докладе для WADA говорится, что из всей сборной (несколько сотен человек) пробы 20-30 человек, выступавших несколько лет назад, могли быть подменены - нет, никого за руку не поймали и допинга не нашли, не понравились пробирки, где-то царапины, где-то потертости. Комиссия решила, что это признаки нарушений. Все. На этом основании Международный параолимпийский комитет решает отстранить всю сборную, хотя у обычных олимпийцев ситуация была сильно хуже и их пустили.

После решения об отстранении Крейвен сам порекомендовал инвалидам обращаться в Спортивный арбитраж и как можно скорее. Была надежда, что МПК просто снимает с себя ответственность, а разрешение придет от суда. Напомню, что ранее Крейвен во всем и всегда хвалил Россию, наших спортсменов и даже получил орден Почета.

Вчера суд неожиданно для многих решил ничего не менять. Швейцарские адвокаты сами удивлены, так как позиция была на 99% выигрышная, но суд все факты и доводы проигнорировал, то есть, фактически, принял неправомерное решение. А теперь сама реакция, тот же Крейвен не постеснялся заявить что "удовлетворен", а в некоторых переводах даже "доволен" таким решением. Вот так, инвалид-колясочник доволен, что другой инвалид, который он знает, что тот на 100% чистый, никуда не поедет, потому как на МПК кто-то очень усиленно давит.

Немного поддержали братья-белорусы, предложили нести российский флаг сами, но через пару часов в МПК заявили, что если они так сделают, то последуют санкции..

Интересна реакция и общественности. Сообщение об отстранении опубликовало посольство России в Лондоне. В комментариях появилось достаточно много британских утырков и утырок, которые приветствовали это решение, многие писали - почему только параолимпийцев отстранили, пусть всех отстраняют, никому ничего не давать, они все жулики и под допингом. Вот такое сочувствие, забавно было посмотреть переписку нашего Российского военно-исторического общества с одним из таких комментаторов, который заявлял себя гуманистом, но оказалось, что гуманизм его распространяется не на всех. И это пишут представители нации, где толерантность к инвалидам стоит на очень высоких позициях.

Я же думаю, что такое решение - это просто бесчеловечно. Параолимпийские игры, признаемся честно, никто не смотрит, это скорее форум спортсменов, которые хотят увидеть что-то больше, чем своя комната. Выиграют они медали или нет, думаю, что нам и им не так важно. И отказывать им в поездке по очень обтекаемым причинам - это просто какой-то фашизм. Хотите кого-то наказать - накажите государство, чиновников, нарушителей, но зачем наказывать инвалидов? Их уже жизнь наказала. И это решение нисколько не соответствует олимпийским принципам и идеалам. Можно сказать, что у Олимпийских и Параолимпийских игр уже появился гроб и готова крышка. Игры больше не останавливают войн, не способствуют примирению и единению. А про развитие спорта нечего и говорить.

P.S. могу только предложить направить нашу команду в РИО не как участников, а как зрителей. Пускай они не примут участие в играх, но хотя бы их увидятуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]