Победы Дамаска на севере Сирии – курды отступают без боя
17.10.2019 39 974 0 +1204 braille-teeth

Победы Дамаска на севере Сирии – курды отступают без боя

---
+1204
В закладки
Медленно, но верно подразделения Сирийской Арабской армии продвигаются все дальше на юг провинции Идлиб. Спустя пять лет на въезде в город Ракка вновь водрузили Сирийские флаги легитимного правительства Башара Асада.

Победы Дамаска на севере Сирии – курды отступают без боя города, город, потом, Ракка, части, армии, Арабской, Сирийской, официальным, черту, вошли, мирно, полиции, российской, военнослужащие, Дамаском, курдскими, командирами, наблюдательные, между


Вчера, 16 октября, части САА вышли на подступы, а потом и углубились в жилые кварталы одного из ключевых городов идлибской зоны город Ракка. Этот сирийский населённый пункт был захвачен боевиками ИГИЛ* в 2014 году, а потом в 2017 году его отбили курды Сирийских Демократических сил. Тогда захват этого города стал одной из самых громких побед отрядов СДС над моджахедами Исламского Государства*.

По соглашению между курдскими командирами и официальным Дамаском военнослужащие САА и силы российской полиции мирно вошли в черту города и развернули свои наблюдательные пункты. Соединенные Штаты больше не поддерживают своих «курдских партнеров» так интенсивно, как это было в 2107 году. Соответственно, проправительственная коалиция – части Сирийской Арабской армии и военные ВС РФ берут контроль этой сирийской территории в свои руки.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]