Отпустили под подписку, а он уехал из России
17.10.2019 26 508 0 +742 masterok

Отпустили под подписку, а он уехал из России

---
+742
В закладки
Отпустили под подписку, а он уехал из России выезде, границу, уехал, Губайдулин, уехать, страны, могут, вовремя, получается, спокойно, тогда, налог, заплатить, забыл, рубле, странно, случае, остановят, границе, таком


Когда мы обсуждали абсурдную ситуацию с теми, люди наворуют денег и бегут за границу. Тут все сошлись во мнении, что они просто вовремя покупали информацию о том, что их могут задержать, завести уголовное дело и т.п. и вовремя валили за границу к своим счетам. Опятьтаки с большими деньгами можно придумать совсем необычные способы уехать из страны. Это конечно главный косяк борьбы с коррупцией в наше стране - люди знают что их могут поймать, но они уверены на многочисленных примерах, что успеют сбежать и будут жить спокойно в Англии или США на украденные миллиарды.

Но вот живой примет с одним из участников московских митингов...

Некто Губайдулин, который был под подпиской о "не выезде" уехал за границу и возвращаться не собирается. Его адвокат сообщил, что следователи не давали разрешения на выезд и это "залет".

Сам Губайдулин написал в Facebook, что покинул страну и в ближайшие годы не вернется. А дело ему вменили за то, что в процессе несогласованного митинга в Москве он кинул бутылкой в полицейского. Суд посчитал ущемлением его права на защиту нахождение в СИЗО и отпустил его под подписку о не выезде.

Отпустили под подписку, а он уехал из России выезде, границу, уехал, Губайдулин, уехать, страны, могут, вовремя, получается, спокойно, тогда, налог, заплатить, забыл, рубле, странно, случае, остановят, границе, таком


Странно, во-первых то, что у нас нет практики денежного залога. Кому то потерять деньги было бы сложновато, а государству прибыть хотя бы в таком случае.

И еще странно то, что если ты забыл заплатить налог 10 000 рубле, то тебя остановят на границе, не пустят в самолет и отправят назад. А вот если ты убежал из под подписки о "не выезде" получается ни в каких базах не значишься и сам решаешь уехать или нет?

Может тут сказывается открытая граница через Белоруссию, например, но это тоже получается фигня какая-то. Надо тогда с белорусами иметь общие базы для контроля. По запросу США то они лихо из гостиницы вытащили гражданина России.

В общем непонятная тема, как это так взял и уехал спокойно обычный человек из страны, находящийся под следствием. Что тогда говорить о тех, кто украл пару миллиардов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]