Сенно: уныние второго региона
03.12.2015 802 0 0 postalovsky-a

Сенно: уныние второго региона

---
0
В закладки
Не знаю, связано ли это  как-то с географическими особенностями, но все, что южнее Витебска беспардонно уныло и неинтересно, если говорить о городских населенных пунктах. Чашники, Дубровно, Толочин, Барань, криминальная Орша...  Я не стараюсь каким-то образом оскорбить или искусственно принизить эти города. Прилегающие к ним районы, к примеру, довольно насыщенны в плане интересностей, взять то же Межево, Смоляны, Высокое и т.д. Просто почему-то именно в этой части Витебской области (регион № 2 по автомобильному коду) сконцентрировались не самые "причесанные" города Синеокой. То ли специфика востока страны, то ли естественная социокультурная географическая близость с РФ...
1)IMG_9962 (Копировать)

Сенно. Небольшой город, расположенный юго-западнее Витебска. Знаменит хотя бы тем, что он, в принципе, есть. Больше ничего содержательного сказать про эти места нельзя.
2)IMG_9963 (Копировать)
Элементы большой деревни, правда, по сравнению с теми же Чашниками здесь цивилизация, век информационных технологий и прогрессивное общество.
3)
IMG_9966 (Копировать)
Неподалеку от местного исполкома было замечено прекрасное. Фраза про труд подняла мне настроение и уже как-то не получается относиться к Сенно равнодушно...
4)
IMG_9987 (Копировать)
Просторные коридоры местной власти.
5)IMG_9968 (Копировать)
Немного новодельных архитектурных "ништяков". Содержательных историко-культурных объектов замечено не было. Ну не считать же таковыми памятники эпохе ВОВ и вождям мирового пролетариата.
6)
IMG_9969 (Копировать)
Центр города. Местный парк и аллея славы воедино.
7)
IMG_9970 (Копировать)
"В левой руке Сникерс, в правой руке Марс, справа стоит Ленин, слева стоит Маркс". Нечто подобное было замечено в Логойске.
8)
IMG_9973 (Копировать)
Новодельная церковь без претензий на что-то величественное.
9)
IMG_9974 (Копировать)
Немного традиционного местного креатива. Чашники просто нервно курят в стороне...
10)
IMG_9975 (Копировать)
Наверное, самый значимый историко-культурный объект в городе. Мемориальный знак в честь Матроны Сергеевны Маркевич - автора орнамента на государственном флаге БССР и Республики Беларусь.
11)
IMG_9980 (Копировать)
Эпицентр местной культуры. На этом, собственно, уже можно заканчивать обзор, но...
12)
IMG_9986 (Копировать)
Пусть в конце будет БТР в честь воинов-интернационалистов. Что, в целом, можно сказать про Сенно? Правильно, ничего! Ничего! Обычный городок, наделенный статусом райцентра из которого нужно побыстрее сбежать в Смоляны... Вот там есть. где разгуляться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]