Россияне стали жить лучше и дольше – в среднем до 73 с половиной лет
16.10.2019 24 777 0 +778 braille-teeth

Россияне стали жить лучше и дольше – в среднем до 73 с половиной лет

---
+778
В закладки
За прошедшие почти три квартала этого года средняя продолжительность жизни в России выросла на семь месяце по сравнению с тем же переиодом времени в 2018 году. Об этом представителям российских средств массовой информации сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Россияне стали жить лучше и дольше – в среднем до 73 с половиной лет жизни, России, результате, сравнению, прошедшие, мужчин, особенно, алкоголем, злоупотребления, смертностью, хорошо, туберкулеза, также, исходы, летальные, реализуется, смертность, детская, сократилась, процент


«За восемь месяцев текущего года зарегистрировано увеличение продолжительности жизни до 73,6 года в среднем - на 0,7 года по сравнению с показателем 2018 года», - официально заявила Вероника Скворцова, глава российского Минздрава.

Причем таких успехов удалось достичь сразу по нескольким комплексным показателям. Так, примерно на такой же процент сократилась детская смертность, а также летальные исходы в результате туберкулеза. Не всё так же хорошо еще со смертностью от злоупотребления алкоголем, особенно у мужчин, но и в этом направлении реализуется целая спецпрограмма.

Вдобавок в России работает целый набор оздоровительных программ в рамках национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». В их результате отказ от вредных привычек должен стать нормой жизни в России уже в обозримом будущем.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]