Зачем Нетаньяху ввергает Израиль в новую гонку вооружений (часть 1)
16.10.2019 24 858 0 +670 braille-teeth

Зачем Нетаньяху ввергает Израиль в новую гонку вооружений (часть 1)

---
+670
В закладки
Хотя сейчас все свое служебное время премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху тратит на формирование нового правительства, при этом делая неимоверные усилия, чтобы не попасть в тюрьму, ему удалось улучить момент и рассказать соотечественникам о многомиллионном увеличении военного бюджета страны в ближайшем будущем. Наконец-то его осенило, что Израиль серьезно отстает от Ирана в гонке вооружений. Об этом пишет в своей статье «Иран, Израиль и Судьба» израильский публицист Галид Ацмон.

Зачем Нетаньяху ввергает Израиль в новую гонку вооружений (часть 1) Израиль, Ираном, Израиля, ТельАвив, Нетаньяху, Ирана, сейчас, государства, «богоизбранного, народа», Иранские, Республиканской, гвардии, Сирии, находятся, многих, Хезболла, Исламский, джихад, Западном


Вчера Нетаньяху объявил, что Тель-Авив должен увеличить свои расходы на оборону на «многие и многие миллиарды немедленно, а в дальнейшем настолько же, но на ежегодной основе». Только так, по мнению израильского премьера, страна сможет противостоять угрозе со стороны Ирана, которая «неизмеримо усилилась в последние недели».

Израиль так и не вышел абсолютным победителем в израиле-иранском противостоянии. На протяжении более десяти лет Тель-Авив неустанно угрожал и пытался запугать Тегеран. Но иранская ответная реакция была эффективна: медленно, но верно Исламская Республика окружила еврейское государство. Израиль не имеет общей границы с Ираном, но проиранские силы присутствует на многих рубежах государства «богоизбранного народа». Иранские силы Республиканской гвардии находятся в Сирии. Хезболла и Исламский джихад в Газе и на Западном берегу также представляют собой проиранскую и антиизраильскую силу.

Конфликт с Ираном может иметь для Израиля смертельные последствия. Израильские военные эксперты ожидают, что при любом военном конфликте на израильские города обрушатся тысячи иранских ракет, что приведет их к тотальному разрушению и опустошению. Недавняя атака на саудовские нефтяные объекты была поразительно прицельной – цели были поражены с точностью до метра, несмотря на то, что дроны были запущены с расстояния в 650 миль.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]