ОТВЕТ БЫДЛОКУРОРТУ. СМОТРИТЕ, КАК БЫВАЕТ!
23.08.2016 506 0 0 macos

ОТВЕТ БЫДЛОКУРОРТУ. СМОТРИТЕ, КАК БЫВАЕТ!

---
0
В закладки


Вчера я рассказывал об ужасах российского курорта на Балтийском море. Калининградцы взволновались, но своё ведь не пахнет.

Совсем рядом, в полутора часах езды от шашлычного Светлогорска есть посёлок Нида.

Он - полная противоположность. Литовский ответ, каким должен быть недорогой курорт на Балтике.

1 Давайте вспомним, как выглядит набережная Светлогорска. И без того полоска промедана заставлена всевозможными торговцами, которые мешают проходу.


2 В Ниде места для гуляний хоть отбавляй. Хотя бы ради этих бесконечных пешеодных дорожек можно пересечь границу, а заодно посмотреть прекрасную Куршскую косу с обеих сторон.


3 Можно арендовать велосипед и отправиться исследовать окрестности. Насколько помню, в Светлогорске тоже есть велики, но рельеф не позволяет кататься.


4 Не будем идеализировать, говна здесь тоже хватает. Те же рекламные зонтики с разливным пивом в пластиковых стаканах. Спустя две недели я уже “забыл” фотографии, и лишь потом обнаружил, что это не Литва, а тот же самый Светлогорск.


5 На самом деле, пару рыгаловок я видел и в Ниде. Остальные рестораны отвращения не вызывают.


6 Так оформляют уличное меню в России. Автомобиль вообще непонятно, что здесь забыл - это пешеходная зона.


7 Такое же “зазывное” меню в Литве. Смысл тот же, разница в мелочах. Ну не пойдут в этот ресторан, если тяп-ляп сделать. Это неуважение к клиентам.


8 А зонтики можно вообще убрать! Если пойдёт дождь, люди переместятся внутрь, места хватит на всех. Зимой ведь на улице есть не будут, это Балтика! Стало интересно, а в Светлогорск вне сезона вообще не приезжают?


9 Ресторан с претензией на дизайн. При этом, совсем не дорогой. И вообще, устроен в советском ещё здании.


10 Детский уголок.


11 Интерьер - простецкий. В оформлении использована мебель из ИКЕА и деревянные ящики, много стекла. Стоит недорого, смотрится стильно, что ещё нужно?


12 Нужно придумать концепцию. Ресторан “Ворона” появился здесь не случайно.


13 Коренные обитатели Куршской косы употребляли в пищу этих птиц и не видели в том ничего неприличного. Их называли “кусателями” ворон. Сейчас такое блюдо вам открыто не подадут, но некая загадка осталась.


14 Ресторанов много, все на разнообразный карман. Но со Светлогорском ни один не сравнится.


15 Продают и подарки для бабушек - бусы с янтарём. Куда же без него.


16 Янтарь - не только для пенсионеров. Это решил доказать мужичок из деревянного шара. Он тоже продаёт знаменитый балтийский камень.


17 Вот только его янтарь - особенный. Бусы и браслеты сделаны из спрессованного чёрного янтаря, с вкраплением янтаря обычного. Мужчина что-то рассказывал про нанотехнологии, но я, честно говоря, забыл. Смотрится эта безделушка куда современнее. Стоит двадцать евро.


18 Вот такой курорт Нида, который уделывает наш Светлогорск. При том, что у них даже моря нет, только залив.


Другие фоторепортажи о стране Литва:







Ночной новогодний Вильнюс

Балтийский привет от Гитлера

Республика Понарошку

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Фейсбук | Инстаграм | ВКонтакте | Одноклассники


© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]