Бурнаш Илюха из "Неуловимых мстителей"
13.10.2019 356 0 0 dubikvit

Бурнаш Илюха из "Неуловимых мстителей"

---
0
В закладки
Бурнаш Илюха из


У многих зрителей, при упоминании фильма "Неуловимые мстители", сразу в голове всплывает фраза: "А вдоль дороги мертвые с косами стоять... И тишина..." А Илюха, персонаж Савелия Крамарова, воспринимается как один из основных персонажей, наравне с главными героями - Неуловимыми.

Бурнаш Илюха из


А ведь Илюхи в первоначальном варианте сценария не было совсем. Он появился, когда съёмки фильма были уже в самом разгаре. На худсовете, когда просматривали отснятый материал, Кеосаяну заметели, что он снимает фильм для подростков, по сути - детский. А для детского кино в фильме катастрофически не хватает юмора. Режиссёр учёл это замечание и пригласил в фильм Савелия Крамарова, которому быстро придумали роль суеверного бурнаша Илюхи "Косого", фразы которого "Нечистая!!!" и "Вдоль дороги мёртвые с косами стоять..." стали одними из самых крылатых в отечественном кино.

Бурнаш Илюха из


Помните сцену, с которой начались его рассказы "гроб с покойничком летает над крестами"

Бурнаш Илюха из


Вот как проходили её съёмки

Бурнаш Илюха из


Вполне себе днём, когда "нечистая" спит ))

Пригласил Крамарова Кеосаян и во второй фильм. Только его персонаж был уже не бандитом Илюхой, а солдатом конвоя Ильёй Вереховым. Но там, его и так не сильно большая роль, свелась вообще к паре эпизодов с коронным криком: "Нечистая!"

Бурнаш Илюха из


Использованы кадры из художественных фильмов "Неуловимые мстители" и "Новые приключения Неуловимых"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]