Болт на указ Президента?
12.10.2019 332 0 0 miss-tramell

Болт на указ Президента?

---
0
В закладки
Я искренне верю в то, что поговорка о том, что рыба гниёт с головы, не применима ни к России сегодня, ни к России вчера, ни к России завтра.

Несмотря на свойственный русскому народу культ царя-батюшки, вороватые местечковые царьки творят, что хотят.

Болт на указ Президента? китов, правда, можно, России, Сахойос, долларов, отпущены, Кобылкина, Стоимость, больше, прочитала, белух, продать, продажу, китов», спрашиваю, пропала, вопрос, китовой, миллион

Фото: Соцсети

Их сажают за взяточничество, а они всё равно, прикрывшись портретами Путина, как иконой, продолжают брать взятки. У них -- установленные законом оклады, а они и их жёны и дети живут громко, широко, красиво. Так, что весь город и весь Инстаграм слышит и видит весь масштаб их богатства, которое, конечно же, приписывается предпринимательскому таланту жены или детей, если тем -- больше 18 лет.

Наблюдали такое?

Помните я писала пост о китах, которых у нас -- к позору нашей страны -- содержали в «китовой тюрьме» на Дальнем Востоке с целью продажи в китайские океанариумы?

Киты -- это высокоинтеллектуальные, социальные животные, живущие семьями. У них крайне развит материнский инстинкт. С самкой косатки, например, пока та жива, остаются все её дочери и дети дочерей.

В неволе, оторванные от своих семей, киты страдают.

Конечно, можно махнуть на их страдания рукой и сказать: «По фиг на китов».

Только вот прежде чем махнуть, давайте зададимся чисто гипотетическим вопросом.

А кто больше всего выиграет от того, что мы, погружённые по самые брови в свои собственные проблемы, скажем: «По фиг на китов»?

Может, те, чиновники -- местечковые и повыше, которые дадут разрешение на продажу наших китов китайцам? Как думаете, получат ли они заветные конвертики с благодарностью?

Стоимость кита -- миллион долларов. Стоимость 50 китов -- 50 миллионов долларов.

Представили размер отката с такой суммы?

Хорошо на неё можно жить, не так ли? Купить шлюхе-жене сумку тысяч за 20 долларов и не одну, сопляку-сыну -- как минимум, «Мерседес» последней модели, дочку можно пропихнуть на бал дебютанток и в английскую школу дизайна.

К чему это я?



Ах, да: Президент России Владимир Путин приказал дальневосточным чиновникам выпустить китов на волю. В Фейсбуке президента Общества Охраны Океана (Ocean Preservation Society) Луи Сахойос я вчера прочитала, что из 87 китов только 10 косаток и 26 белух были отпущены.

В другом источнике я прочитала, что одна косатка просто-напросто пропала. Верить ли тому, что она пропала? Ну, с учётом того, что китайцы предлагают за 1 кита миллион долларов, могла и «пропасть». Чисто гипотетически.

Луи Сахойос утверждает, что освобождение остальных китов -- под угрозой.

Кстати, а почему их всех до сих пор не освободили? Опять скажут, что содержание высокоинтеллектуальных животных в маленькой ржавой ванне -- это забота об их благополучии?

Луи Сахойос -- это серьёзное имя в международном движении охраны окружающей среды. Он получил «Оскар» за документальный фильм «Бухта», много лет проработал в National Geographic. Как минимум, к его заявлению можно прислушаться и спросить: «А правда ли это?»



Так вот я и спрашиваю.


Спрашиваю министра Природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Николаевича Кобылкина: «А правда ли, что не все киты отпущены на волю из китовой тюрьмы»?

Этот же вопрос я адресую полномочному представителю президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрию Петровичу Трутневу.

И второй вопрос: «А правда ли, что оставшихся в китовой тюрьме белух собираются продать китайцам?» Луи Сахойос пишет о том, что переговоры по этому поводу пройдут уже в понедельник, 14 октября.

Я спрашиваю Трутнева и Кобылкина: «Это правда?»

Президент Путин приказал китов отпустить. Закон РФ запрещает их продажу в коммерческих целях, в принципе.



Господа Трутнев и Кобылкин, ответьте, пожалуйста: правда ли, что не все киты, вопреки указу Президента, отпущены на волю, и что тех, кто не отпущен, планируется продать в китайские океанариумы?

Мне, правда, интересно.



А вам?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]