А НЕ ОН ЛИ ПОДЖОГ НОТРЭ ДАМ ДЕ ПАРИ?
08.10.2019 283 0 0 braille-teeth

А НЕ ОН ЛИ ПОДЖОГ НОТРЭ ДАМ ДЕ ПАРИ?

---
0
В закладки
Лучше конечно,если это возможно иметь информацию из первых рук.Знание пары иностранных языков мне позволяет.
Я обнаружил множество несоответствий в российской информации об убийце четырёх полицейских в здании префектуры полиции,потому обратился к французским источникам.

А НЕ ОН ЛИ ПОДЖОГ НОТРЭ ДАМ ДЕ ПАРИ? префектуры, Микаэль, атаки, Мартиник, острова, назад, полиции, France, Франции, несколько, может, начал, дворе, таким, других, острове, поскольку, город, время, первая


У французских источников больше информации, но зато есть намеренные недоговорки.
Меня например заинтересовала не совсем обычная форма имени убийцы Mickael, а затем заинтересовал город, где он родился - Fort de France. Во Франции вряд ли назовут французский город Fort de France.

И точно, оказалось - Fort de France - столица одной из заморских территорий Франции- острова Мартиник.
Чем он знаменит ? На острове некоторое время жил художник Поль Гоген, а ещё есть фильм "Иметь и не иметь" с Хэмфри Богартом, выпуска 1944 года.

На острове Мартиник живут почти 400 000 человек, но вот что интересно,негры и мулаты- составляют 90 % населения.А ещё 5 % инидийцы (не индейцы, но индийцы, те которые из Индии).Так может Микаэль- административный служащий префектуры полиции - негр или мулат ? Может. А может индиец ? вряд ли.Фотографии его я пока ни в одном СМИ не видел.

Французским СМИ запрещено писать о национальности человека, мол чтобы не вызвать предубеждения у французского народа, не вызывать межнациональную рознь. Между тем это важно, особенно становится важно если совершено особо кровавое преступление. Кстати Микаэль -широко распространённое имя у евреев.... и у мусульман.

Хорошо, поедем дальше. В Ислам якобы убийца этот Микаэль перешёл 18 месяцев тому назад, в самую радикальную форму исламизма - в салафиты. Так может он всегда был мусульманином, а это к салафитам он перешёл 18 месяцев тому назад ? Возможно. Между тем жена его по имени Ихам - мусульманка.Она задержана полицией, поскольку Микаэль и Ихам обменивались радикально-исламистскими SMS. Находится сейчас за решёткой.

Пойдём ещё дальше.

Российские СМИ пишут об убийце как глухонемом. Во французских источниках сказано что он был глухой на 70 % только, а что был якобы немой- ничего не сказано.Да вот и его жена свидетельствовала, что в утро убийства он проснулся от кошмара и "начал говорить бессвязные фразы". Следовательно немым не был.

Да он не был полицейским,-помощник администратора, "вольнонаёмный", сказали бы у нас, но категории "С", имевший тем не менее допуск к секретным материалам. Потому что по долгу службы в DRPP (Дирекция Расследований Префектуры Полиции) он собирал информацию о радикализации джихадистов.
Офигеть конечно можно !!!

В DRPP он работал с 2003 года, а вообще в префектуре с 1993 -го !

Так что не простым человеком был этот Микаэль с острова Мартиник. Пусть Лоик Траверс из объединённого синдиката полиции и уверяет что убийца считался "примерным работником и без истории.", а министр МВД Кристоф Кастанер характеризовал его так " Он был известен на службе и никогда не представлял трудностей в своём поведении".

Да, пока не купил кухонный нож для атаки в день атаки, что свидетельствует о преднамеренном акте, о подготовке к убийству.
Лоик Траверс из синдиката полиции уточнил несколько деталей атаки : "Автор атаки начал её в его собственном бюро,затем он продолжил свою агрессию в других кабинетах префектуры." Застрелен он был уже во дворе префектуры, полицейским стажёром.Живо себе всё это представляю, поскольку мне привелось там побывать несколько раз.Во дворе префектуры.

А первая полицейская версия была,обхохочетесь (обхохотались бы если бы не четыре трупа ); "персональный конфликт". Однако в пятницу его дело всё же взял к себе национальный антитеррористический комитет.

Какой персональный конфликт, когда таким игиловским способом поубивал !

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ :
Французские источники говорят что у него двое детей, 3-х лет и 9-ти лет. На мусульманке Ихам он женился в 2014 году,Следовательно ребёнок 9-ти лет от другой жены. Вот будет фокус если и первая жена окажется мусульманкой.

В отдел кадров префектуры следует посадить других людей,это несомненно.

P.S. То -есть Пост Скриптум, после написания.

Жан-Франсуа Рикард - прокурор антитеррористического паркета( PNAT ), разразился только что таким интересными для нас фразами ,цитирую "...обратившийся к Исламу несколько десятков лет тому назад Мichael Harpon,состоял в контакте со многими подозреваемыми в принадлежности к исламистскому движению салафистов."

И появились детали. Микаэль этот купил в магазине на рю сент-Жак поблизости два ножа 1.Кухонный. с лезвием в 20 сантиметров и 2. нож для открывания устриц.

Убийства длились всего 7 минут.
То-есть где-то по полторы минуты на человека у него уходило.

Не могу удержаться от язвительного замечания. В то время как до зубов вооружённая полиция 47 суббот подряд выходит на борьбу с жёлтыми жилетами,фактически со своими братьями, уроженец острова Мартиник, непонятно каких взглядов,работает уже на протяжении 26 лет в префектуре полиции,как червь в капусте, в самом сердце острова Cite, Парижа и Франции.

Вопрос : А не он ли со товарищами салафитами поджог Нотрэ Дам де Пари ? Ведь собор находится прямо напротив префектуры. в 150- 200 метрах.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]