Педро Зурита из "Человек-амфибия"
05.10.2019 332 0 0 dubikvit

Педро Зурита из "Человек-амфибия"

---
0
В закладки
Педро Зурита из


В романе Александра Беляева "Человек-амфибия" главный злодей Педро Зурита был уже далеко немолодым человеком, намного старше Гуттиэре. Режиссёр фильма Владимир Чеботарев изначально в этой роли собирался снимать замечательного актёра Большого драматического театра Ефима Захаровича Копеляна. Но худсовет не утвердил эту кандидатуру.

Педро Зурита из


Мэтры отечественного кинематографа из худсовета Ленфильма открыто спрашивали режиссёра: "Зачем вы берете на роль театрального, да к тому же провинциального актера?" И тогда у режиссёра рождается идея - сделать красивый любовный треугольник: красавец Ихтиандр, красавица Гуттиэре и красавец-хищник Зурита.

Педро Зурита из


Второй режиссёр Каплер поддержал молодого режиссёра: "Володя, это гениальная мысль!" "А Беляев?" "Ну что Беляев? Это кино. Я целиком за"

Педро Зурита из


И вот тогда на съёмки приглашают уже довольно известного актёра Михаила Козакова, который по типажу и темпераменту подходил идеально. Злодей Зурита в его блистательном исполнении получился просто великолепным. Он наделил отрицательного героя особой привлекательностью и притягательностью. Его Педро Зурита на фоне положительного и красивого Ихтиандра нисколько не терялся в глазах зрителей. Напротив, многие представительницы женского пола были безумно влюблены и симпатизировали именно Зурите в исполнении Козакова

Педро Зурита из


Источники

www.crimea.ria.ru/kurort/20160508/1104760693.html
www.rg.ru/2013/12/19/chelovek-amfibia-site.html
www.rusmedserv.com/medgazeta/2001g/89/article_2716.html
www.chtoby-pomnili.com/page.php?id=1329
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]