Путин выступил за примирение Саудовской Аравии и Ирана
05.10.2019 301 0 0 braille-teeth

Путин выступил за примирение Саудовской Аравии и Ирана

---
0
В закладки
После недавних атак по нефтяной инфраструктуре Саудовской Аравии, США сразу обвинили в этом инциденте Иран и его армию. Но Вашингтон слишком быстро предъявил бездоказательные претензии к Тегерану, так как ответственность за этот инцидент взяли на себя йеменские хуситы. Тем не менее, о враждебных отношенияч между Исламской Республикой и саудитами хорошо известно на Ближнем Востоке.

Путин выступил за примирение Саудовской Аравии и Ирана После, Владимир, понимают, Востоке, Ближнем, Исламской, Путин, лидера, лидер, реально, считать, руководству, гарантом, саудитов, принцам, наследным, послал, российский, Понятно, примирения


В России тоже понимают всю взрывоопасность такого противостояния Ирана и СА. После миротворческой миссии в Сирии в Кремле прекрасно понимают важность дружеских и конструктивных отношений в этом «горячем» регионе. Владимир Путин не раз выступал посредником в переговорных инициативах в зоне Персидского залива. Вот и теперь ноту примирения российский лидер послал наследным принцам саудитов и руководству Исламской республики.

Понятно, что Владимир Путин – очень уважаемый во всем мире политик и государственный деятель. Поэтому есть все основания надеяться на мирный исход ирано-саудовского соперничества на геополитической арене после вмешательства в этот процесс президента РФ. Если это произойдет, то российского лидера можно будет реально считать гарантом мира и спокойствия на Ближнем Востоке.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]