Модернизация тяжелых самоходных артиллерийских систем 2С4 и 2С7М
05.10.2019 387 0 0 bmpd

Модернизация тяжелых самоходных артиллерийских систем 2С4 и 2С7М

---
0
В закладки
Как сообщило 3 октября 2019 года информационное агентство РИА Новости, компания "Уралтрансмаш", входящая в в состав АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в состав госкорпорации "Ростех") объявила о завершении работ по модернизации мощной 203-мм самоходной пушки "Малка" и 240-мм самоходного миномета 2С4 "Тюльпан". Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе УВЗ.

Модернизация тяжелых самоходных артиллерийских систем 2С4 и 2С7М Тюльпан, приборный, состав, также, Малка, связи, радиостанцию, наблюдения, Новости, комплекс, системы, 240мм, созданный, орудия, вариант, модернизированный, войска, Сухопутные, поступили, Тюльпаны


240-мм самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" из состава 45-й артиллерийской Свирской ордена Богдана Хмельницкого бригады большой мощности Западного военного округа, дислоцированной в Тамбове, март 2019 года (с) Министерство обороы России

На 203-миллиметровой "Малке" заменили коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения. Кроме того, обновили оборудование: аппаратуру внутренней связи, приема и обработки данных, радиостанцию, приборный комплекс системы противоатомной защиты и приборов наблюдения.

На миномете 2С4 "Тюльпан" установили новые системы связи, позволяющие орудию работать в единой системе тактического звена, а также современные приборы наблюдения, приборный комплекс, радиостанцию и вооружение.

Первые модернизированные 240-миллиметровые самоходные "Тюльпаны" уже поступили в Сухопутные войска.

2С7М "Малка" — модернизированный вариант орудия 2С7 "Пион", созданный в 1980-х и до сих пор считающийся одной из самых мощных пушек в мире. Установка предназначена для поражения целей и объектов противника в глубине обороны за линией фронта.

Пушка может стрелять осколочно-фугасными снарядами и активно-реактивными боеприпасами. Однако главное преимущество этого оружия — возможность использовать бетонобойные и химические снаряды, а также спецбоеприпасы с ядерным зарядом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]