Мировые державы скупают золото – дедолларизация в деле
04.10.2019 268 0 0 braille-teeth

Мировые державы скупают золото – дедолларизация в деле

---
0
В закладки
Золото всегда было в цене как редкий драгоценный металл. Но в последнее время к нему все больше проявляют интерес казначейства различных государств, начиная со сверхдержав и заканчивая странами третьего мира. Все они пытаются обезопасить будущее финансовых накоплений своего народа, переводя активы из валют разных стран, в массе из долларов США, в килограммы и тонны Аурума.

Мировые державы скупают золото – дедолларизация в деле после, тонны, золотые, Российской, жестко, французскому, которой, революцию», «студенческую, пресловутую, Париже, устроив, строптивость, отомстили, Правда, американцы, пришлось, Белого, вытребовал, силой


Интересно проследить историю золотых запасов Российской Империи, или тех же послевоенных Франции, Голландии и Германии. Российское имперское золото кануло в лету и уже явно невозвратное для современной Российской Федерации. Германия и Голландия тоже не получили свои золотые запасы, которые после покупки на штатовской бирже оставалось там на доверительном хранении.

Свои золотые тонны смог вернуть только Шарль де Голль, который чуть ли ни силой вытребовал его у Белого дома. Правда, американцы жестко отомстили ему за его строптивость, устроив в Париже пресловутую «студенческую революцию» 1968 года, после которой французскому лидеру пришлось уйти в отставку. Но сейчас это уже неважно, потому что в мире все крепнет тренд по дедолларизации национальных экономик.

В конечном итоге, Федеральному резерву США станет плохо, когда мир полностью отойдет от использования американских денег в качестве резервной мировой валюты. И это событие обязательно произойдет уже в обозримом будущем.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]