Как почувствовать себя дебилом
04.10.2019 297 0 0 andeadd

Как почувствовать себя дебилом

---
0
В закладки
Как почувствовать себя дебилом будете, дебилы, человек, чтобы, понимать, смысле, только, слишком, кажется, интернете, этого, ДЕБИЛА, значение, слова, сидеть, понимают, часто, далее, разные, дебил


Бывают разные состояния человеческого сознания, разные психические болезни.
Не дай Бог конечно нам испытать, что чувствует человек с болезнью Альцгеймера. Или человек, которому сделали лоботомию. Или параноик. Или аутист.
Но ненадолго почувствовать ИЗНУТРИ, что это такое, каждому любознательному человеку, думаю, интересно.

Я не знаю, как себя на часок-другой ощутить аутистом или шизофреником, а вот как побыть в шкуре клинического ДЕБИЛА (то есть дебила в МЕДИЦИНСКОМ смысле этого слова) - знаю. Есть несложный рецепт. И его легко реализовать с помощью жж.

* * *

Для начала давайте вспомним, кто такие дебилы.

Есть три степени умственной отсталости (то бишь олигофрении): идиотия, имбецильность и дебильность.

У идиотов совсем всё плохо, их интеллекта не хватает даже на то, чтобы правильно передвигать ноги при ходьбе и попадать ложкой в рот.
Имбецилы обладают достаточным интеллектом, чтобы управлять своим телом, но что-то бОльшее дается им с трудом.
И, наконец, дебилы и с телом управляются, и всё понимают - но понимают только в БУКВАЛЬНОМ смысле.

"Для дебилов составляет трудность ОБЪЕМНОЕ восприятие ситуации, со всеми глубинными течениями и не проговариваемыми прямым текстом нюансами. Проще говоря, обычно дебилы улавливают только внешнюю сторону событий".

Например, когда вы говорите вашему партнеру "Тебе не кажется, что ты слишком часто стал сидеть в интернете?", то нормальный человек СЧИТАЕТ подтекст этой фразы: "А не переписываешься ли ты там с бабами? А не слишком ли мало ты мне уделяешь времени? Тебе реально больше нечем заняться? Мне не нравится, что ты так себя ведёшь" и т.д.

Если же ваш партнер клинический дебил, он услышит только ГОЛЫЙ вопрос "Тебе не кажется, что ты слишком часто стал сидеть в интернете?" и искренне отреагирует на него столь же ГОЛЫМ ответом: "Не кажется" - и продолжит с чистым сердцем пялиться в монитор.

* * *

Еще более доходчивый и живой пример, связанный с жж.

Придите в чей-нибудь блог, где за долгое время в комментариях сложилась плотная компания со своей сложной схемой отношений.
Внимательно почитайте комментарии, которые пишут друг другу эти ребята.

Вот читая их, вы и будете находиться в роли стопроцентного ДЕБИЛА в медицинском смысле этого слова.
Потому что вы будете ПОЛНОСТЬЮ понимать формальный смысл фраз, которыми обмениваются люди, но не будете понимать их ИСТИННОЕ значение, так сказать, значение в 3D. Не будете понимать ПОДТЕКСТ, намёки, отсылки, внутренние шутки и так далее и так далее.
Я, например, так чувствую себя в комментариях у
Как почувствовать себя дебилом будете, дебилы, человек, чтобы, понимать, смысле, только, слишком, кажется, интернете, этого, ДЕБИЛА, значение, слова, сидеть, понимают, часто, далее, разные, дебил
egornebo.

А дебил находится в таком состоянии ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

* * *

Любопытно, что некоторые дебилы достигают больших успехов в науке, т.к. чтобы перемножать числа или смешивать натрий и хлор для получения натрийхлора - никакого ОБЪЕМНОГО мышления не нужно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]