Топ-7 №39. Главные события 23-29 сентября
02.10.2019 289 0 0 davydov-index

Топ-7 №39. Главные события 23-29 сентября

---
0
В закладки
Показ спектакля «№13D» в воскресенье в МХТ не вошел в семерку, поэтому как-то так придется рассказать, что МХТ передал билетный сбор актрисе Яне Гладких, ребенок которой нуждается в операции. Что случилось у Яны и способы принять участие – по этой ссылке.

Топ-7 №39. Главные события 23-29 сентября «фильм, претендующие, прочитать, Франсуазы, можно, както, Подмосковья, ДавыдовИндекс, детьми, Оскар», поджанром, Оскар, главную, роль», рождественских, каникул, такой, сходить», взрывами, пресытившихся


1️⃣ Обнаружена неизвестная повесть Франсуазы Саган
Рукопись «Четыре закоулка сердца» нашёл ее сын, а те, кто успел прочитать, сравнивают с дебютом 19-летней Франсуазы – романом «Здравствуй, грусть».

2️⃣ Россия начинает финансировать кино на условиях миноритарного участия
Глазами чиновника: «Более чем целесообразно экономически и подразумевает невероятный выхлоп». Что к чему от Ъ — здесь.

3️⃣ Альбом «Экономика» группы «Интурист»
«Наш герой наконец проснулся и окунулся в ад человеческих взаимоотношений. Это состояние знакомо почти любому жителю Москвы, вернувшемуся из отпуска или деловой поездки — спешка, тревога, эмоциональная уязвимость, ощущение страшной быстротечности времени». Это из пресс-релиза, а можно просто слушать пластинку.

4️⃣ Похититель картины Куинджи получил 3 года колонии
Свободу Денису Чуприкову!

5️⃣ 90 шедевров из 11 музеев Подмосковья — в «Новом Иерусалиме»
Впервые будут показаны конфискаты из награбленного экс-министром финансов Московской области. 90-летие Подмосковья в зените…

6️⃣ Онлайн-сервис more.tv
Это стриминговая платформа «Национальной Медиа Группы», в планах — с собственным контентом.

7️⃣ Фестиваль независимого американского кино «Амфест» в 25 городах России
«Наряду с хорошо известными форматами «блокбастер со взрывами и спецэффектами», «фильм под Оскар» (с поджанром «фильм под Оскар за главную роль»), «фильм для рождественских каникул, чтоб с детьми сходить» есть и такой: кино для пресытившихся «голливудом» молодых киноманов, желающих странного. И работают в этом жанре точно такие же ремесленники, и по столь же унылым шаблонам, как какие-нибудь Майкл Бэй и Роланд Эммерих с их «годзиллами-трансморферами». — автор статьи, сверкая глазами, ставит точку в конце этой филиппики, откидывается в кресле и, восхищенно цокая язычком, перечитывает.

На прошедшей неделе вышел клип Селин Дион «Imperfections» («Несовершенства»). Оба не претендующие на места в семерках и вообще ни на что не претендующие. Уже давно. Просто красивая песня об умном.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]