Правозащитники «Агоры» топят за Навального в ООН и ПАСЕ
01.10.2019 218 0 0 braille-teeth

Правозащитники «Агоры» топят за Навального в ООН и ПАСЕ

---
0
В закладки
Стало известно, что парламентская ассамблея Совета Европы (далее ПАСЕ) поддержала предложение Бюро ПАСЕ провести дебаты о митингах, которые прошли в Москве в ходе предвыборной кампании на выборах депутатов Московской городской думы.

Правозащитники «Агоры» топят за Навального в ООН и ПАСЕ «Агора», провести, дебаты, поддержку, Навальный, Москве, иностранным, после, независимости, судей, просто, августе, связи, Запад, штабах, перед, Навального, очередь, вопрос, группа


Международная правозащитная группа «Агора» обратилась к спецдокладчику ООН по вопросу независимости судей и адвокатов с просьбой дать оценку судам, вовлеченным в рассмотрение дел участников незаконных акций в Москве, проходивших в июле и августе 2019 года. Также они коснулись обысков в штабах блогера Навального. В свою очередь, бюро ПАСЕ рекомендовало провести дебаты по «московским событиям». Извините, но это не просто попахивает, а просто разит иностранным вмешательством в суверенные дела России.

Накануне парламентская ассамблея Совета Европы поддержала предложение Бюро ПАСЕ провести дебаты о митингах, которые прошли в Москве перед выборами депутатов Мосгордумы. Дискуссия пройдет в формате, который предполагает обсуждение на пленарном заседании.

В свою очередь, псевдоправозащитная группа «Агора» пожаловалась специальному докладчику Организации Объединенных наций на судебные решения по административным делам задержанных в дни московских протестов, по делам фигурантов уголовного «московского дела» и в связи с обысками в штабах Алексея Навального.

Горе-правозащитники указали, что все без исключения решения принимались в интересах исполнительной власти, независимо от наличия или отсутствия у нее существенных аргументов. В связи с этим у них возник вопрос о независимости судей. Они попросили спецдокладчика поставить перед российскими властями вопрос о несоблюдении Международного пакта о гражданских и политических правах и назначить экспертов для подготовки доклада для ООН по этой теме.

Интересно вспомнить в данном контексте о том, что «Агора» — махровая русофобская организация и НКО-иноагент. Она начала свою деятельность в 2005 году. В 2013 году прокуратура потребовала от Ассоциации зарегистрироваться в качестве иностранного агента. По сведениям Прокуратуры Республики Татарстан, Ассоциация «Агора» участвовала в политической деятельности, используя средства, полученные от Государственного департамента США.

Неудивительно, что контора антироссийского толка оказывает поддержку Навальному и другим одиозным персонажам российской действительности. Группа «Агора» давно занимается юридическим сопровождением дел сомнительных персонажей. Среди них, к примеру, скандальный блогер Алексей Навальный. Или Дарья Полюдова, которую тоже курируют правозащитники из вышеупомянутой группы. Уголовное дело в отношении Полюдовой было возбуждено в августе 2014 года после попытки провести «Марш за федерализацию Кубани» в Краснодаре.

Очевидно, что Запад откровенно пытается вмешиваться во внутренние дела РФ. «Агора», Навальный и другие всячески этому способствуют. Были зафиксированы попытки одной из крупнейших лоббистских компаний США навязать россиянам «сформулированную за рубежом» позицию по выборной кампании в МГД. Например, американской юридической и лоббистской компании Akin Gump Strauss Hauer & Feld приписывают попытку инициировать в российских СМИ публикацию заявлений в поддержку студента НИУ ВШЭ Егора Жукова, задержанного по итогам беспорядков 27 июля.

Однако Запад не оставляет своих попыток вмешаться во внутренние дела РФ и после выборов. Причем, как мы видим, активную поддержку иностранным структурам оказывают российские организации типа «Агоры» или такие западные прихвостни, как блогер-неудачник Навальный и вся его свора из ФБК.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]