Ливия высоко ценит усилия ООН по мирному разрешению проблем в государстве
01.10.2019 285 0 0 braille-teeth

Ливия высоко ценит усилия ООН по мирному разрешению проблем в государстве

---
0
В закладки
Официальное правительство Ливии высоко ценит усилия гуманитарных миссий ООН, которые прикладывают массу усилий в попытках мирного урегулирования кризиса в стране. Ливийский парламент поблагодарил Организацию Объединённых наций за их работу в этом направлении. Об этом представителям локальной прессы рассказал Аль-Хади Ас-Сагир, член палаты представителей.

Ливия высоко ценит усилия ООН по мирному разрешению проблем в государстве Триполи, ливийские, стране, государства, решить, АсСагир, Хафтаром, генералом, возглавляемой, армии, национальной, Ливийской, подразделениям, подвластна, находится, Официальное, часть, Другая, главе, асСараджем


С его слов, ряд стран на полях 74-ой сессии ГА ООН обсудили меры по стабилизации неспокойной ситуации в Триполи и окрестностях. Ас-Сагир сказал, что ливийские политики и госчиновники будут рады любой мировой помощи, направленной на примирение официального правительства и сил генерала Хафтара.

Напомним, что в вышеупомянутой африканской стране до сих пор двоевластие. Часть государства, включая её столицу Триполи, контролирует Правительство национального согласия с Файезом ас-Сараджем во главе. Другая часть государства находится подвластна подразделениям Ливийской национальной армии, возглавляемой генералом Хафтаром.

Последний предпринимал военную операцию по захвату Триполи в апреле этого года. Но его натиск был отбит. Попытки решить ливийские проблемы силовым способом опять провалились. При этом ООН постоянно призывает враждующие стороны сесть за стол переговоров. По мнению Совбеза ООН, ситуацию в Триполи должны решить слова и компромиссы, а не оружие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]