Почему мужик на диване – это страшно?
01.10.2019 347 0 0 morena-morana

Почему мужик на диване – это страшно?

---
0
В закладки
Почему мужик на диване – это страшно? всего, работы, диване, мужчина, более, Мужчина, который, ощущение, мужику, словесно, только, лишившись, истории, терроризировать, Частенько, недовольство, добытчицужену, вымещать, комплексами, обрастать


Есть такая мужская страшилка, что стоит мужику потерять работу, как его тут же сливают, бросают, предают… Словом, отделываются от него побыстрее. В ход идут отговорки: мол, ты за мои деньги год жила, а я вот без работы всего 4 месяца, могла бы и потерпеть. И, действительно, развод по причине того, что мужчина уже который месяц, а то и год, проводит на диване – ситуация нередкая.

Так вот немного на тему равенства, почему жена-домохозяйка чаще всего не равна мужику на диване. По моим наблюдениям, причины тут две.

Первая – неравная нагрузка в быту. Чаще всего если женщина не работает, то по умолчанию подразумевается, что быт она возьмет на себя. Мужчина приходит – его ждет приготовленный обед, чистые полы, улыбающаяся жена, которая еще должна попрыгать вокруг «добытчика». А что видит приходящая с работы жена-добытчица? Чаще всего, отсутствие ужина, бардак в квартире и мужа, занятого в лучшем случае игрой в танчики. Если не потягиванием пива. Оставшись без работы, мужчины крайне редко переориентируются на «женские обязанности». Они считают это ниже своего достоинства. Почему – непонятно.

Второй нюанс связан с восприятием себя безработным человеком. Женщина-домохозяйка,уйдя с работы, зачастую чувствует себя более счастливой. Она находит себе позитивные занятия – следит за внешностью, занимается спортом, читает книги, в конце концов. Мужчина же, засев дома, чаще всего начитает обрастать комплексами. А вымещать свое недовольство на жене.

Частенько слышу истории про то, что лишившись работы, мужчина стал не только словесно терроризировать добытчицу-жену, но и поколачивать. Таким образом отыгрывался он за ощущение собственного бессилия и слабости. Начать пить, завести любовницу, поднять руку – это довольно распространенная реакция на ощущение себя ничтожеством. Именно так часто ощущает себя мужчина на диване, так и не превратившись в домохозяина.

Вот и получается, что мужик на диване, не взявший на себе при этом обязанности по дому – явление куда более страшное, чем женщина-домохозяйка. И опасное, прежде всего, для самого мужика, который очень быстро начинает деградировать в таком состоянии. Может это и не политкорректно, но это так…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]