Начать свой бизнес хочет каждый третий россиянин
30.09.2019 281 0 0 nikitskij

Начать свой бизнес хочет каждый третий россиянин

---
0
В закладки
Радует, что образ предпринимателя в сознании россиян меняется. Если ранее предпринимательство ассоциировалось с нестабильной ситуацией 90-х гг., то сегодня предприниматель воспринимается как успешный и самостоятельный человек, который трудолюбив и решителен. А что самое главное, начать свой бизнес хочет каждый третий россиянин.

Стать предпринимателями в ближайшие три года планируют 8% россиян, в ближайшие десять лет - 23%, а в целом начать свое дело, без привязки ко времени, хочет каждый третий (35%), следует из опроса аналитического центра НАФИ "Отношение россиян к предпринимательству", подготовленного для Минэкономразвития. Результаты исследования приводит газета "Известия".

По данным опроса, основная часть желающих — школьники (49%), выпускники детских домов (42%), молодежь от 18 до 30 лет (57%) и женщины в декрете (40%). При этом, если школьников и молодежь в предпринимательстве привлекает, прежде всего, достойный заработок, то молодые мамы стремятся скорее к независимости.

Жаль вот только то, что интерес к предпринимательству носит теоретический характер, указывают эксперты НАФИ: о запуске своего дела думают многие, однако реальные шаги к этому делают лишь единицы...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]