Переговоры Мадуро с Путиным – о чем говорили президенты
30.09.2019 331 0 0 braille-teeth

Переговоры Мадуро с Путиным – о чем говорили президенты

---
0
В закладки
В то время как в США проходят скандальные заседания Генассамблеи ООН с участием «больной» Греты, в российской столице состоялась российско-венесуэльская встреча на высшем уровне. Лидеры двух стран обсудили самый широкий круг вопросов из современной геополитической повестки, включая двусторонние отношения Москвы и Каракаса, а также ситуацию в Латинской Америке в целом.

Переговоры Мадуро с Путиным – о чем говорили президенты Мадуро, Владимир, Путин, обсудили, Россия, тысяч, стоит, всегда, подчеркнул, Путина, также, Каракаса, Москвы, прилетел, суверенитета, венесуэльских, шестьсот, пшеницы, Далее, президенты


Встреча Владимир Путина с Николасом Мадуро проходила в виде рабочего завтрака тет-а-тет. Мадуро прилетел в РФ, несмотря на сложную обстановку в Боливарианской республике. Венесуэла почти полгода находится в кризисной ситуации, причем не только с точки зрения экономики. США активно раскачивают и политическую стабильность этого латиноамериканского государства. Но Кремль всегда поддерживал Мадуро, поэтому в трудный час он и прилетел в Первопрестольную искать у Путина совета и подмоги.

«Рост товарооборота за последние месяцы составил 10%. В значительной степени это происходит за счёт встречных поставок, в том числе сельхозпродукции», - подчеркнул Владимир Путин. Только в прошлом 2018 году Россия экспортировала в Венесуэлу порядка двухсот пятидесяти тысяч тонн зерновых сельскохозяйственных культур на общую сумму в 57 млн долларов, а в планах на этот год стоит уже цифра в шестьсот тысяч тонн пшеницы.

Далее президенты обсудили совместную разработку венесуэльских нефтяных и газовых месторождений. Российский лидер подчеркнул, что Москва также заинтересована в добыче алмазов и золота в Венесуэле и её прибрежных водах. Не забыли лидеры и тот факт, что Боливарианская республика является крупнейшим покупателем оружия российского производства.

В заключение встречи Владимир Путин заверил Николаса Мадуро в дальнейшей поддержке официального Каракаса со стороны Москвы. Россия всегда будет на стороне Венесуэлы в её борьбе за сохранение государственного суверенитета. США хотят затолкать в президентское кресло своего ручного политика Хуана Гуайдо, но вся сила и мощь РФ стоит на защите легитимного президента страны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]