Оборвалась еще одна ниточка
28.09.2019 321 0 0 sadalskij

Оборвалась еще одна ниточка

---
0
В закладки
Оборвалась еще одна ниточка великому, когда, Завадского, Галина, театра, масштаба, потеря, Захарова, Раевский…, Иосиф, руководил, которым, ГИТИСа, факультета, Когдато, актерского, зачислен, пройдя, успешно, результате

Когда-то его не допустили даже до первого тура на экзаменах в театральном. В приемной комиссии сказали, что никакого отношения к актерской профессии он не имеет, и не сможет иметь никогда…

Расстроенный Марк пожаловался маме, в прошлом несостоявшейся актрисе. Галина Сергеевна Бардина тоже когда-то мечтала о сцене, училась в студии у Юрия Завадского. Но когда на ее мужа, отца Марка, написали донос и осудили по 58-й статье за измену родине, она вместо театра отправилась за ним на лесоповал.

А вот сыну мама помогла. В тот год набирал курс в ГИТИСе ее давний друг, актер МХАТ и мой будущий педагог Григорий Конский. Галина знала его с юности, с тех пор, когда вместе учились в школе-студии у Завадского.
Подготовив с сыном стихи и отрывки для экзаменов, она попросила Конского обратить внимание на мальчика.
В результате, успешно пройдя все туры, Марк был зачислен на первый курс актерского факультета ГИТИСа, которым руководил Иосиф Раевский…

Уход Захарова - потеря масштаба космического, в первую очередь, для театра, который потерял не просто режиссера, а фундамент.
Оборвалась еще одна ниточка, напрямую связанная с учениками Станиславского.
Царствие небесное великому режиссеру, великому человеку, великому ученику моих учителей.
Светлая память его маме и искренние слова сочувствия Саше Захаровой…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]