Итак, маски сброшены, война на окончательное уничтожение троллейбуса объявлена открыто
28.09.2019 513 0 0 griphon

Итак, маски сброшены, война на окончательное уничтожение троллейбуса объявлена открыто

---
0
В закладки
Вот как это было со слов очевидца:

"С прошлой недели уже прорабатывается вопрос полного закрытия троллейбусов с полной ликвидацией контактной сети в Москве к сентябрю 2020 !!!
Поручения дал лично Собянин! Причем Ликсутов пытался отсрочить это и объяснял неготовностью инфраструктуры электробусов и малым количеством автобусов, однако Собянин наорал на МС и приказал выполнять любыми путями. Собянин дал это поручение под грифом ДСП и приказал вести все работы в строжайшем секрете без официальных бумаг!
Вчера и на той неделе идут совещания во всех причастных ГУПах и департаментах, у всех вызывает опасения такого неофициального характера поручения по которому срезать сеть придется по сути нелегально! А это бюджетные средства, ведь много новой сети в городе! Народ опасается нарваться на неприятности с правохранительными органами и впасть в немилость мэру! "

Итак, маски сброшены, война на окончательное уничтожение троллейбуса объявлена открыто Собянин, одного, будет, вопрос, приказал, троллейбус, много, пешеходные, прекратил, платные, парковки, выделенные, полосы, Однако, улочки, дорог, действием, начисто, перечёркивает, достижения

см. внимательно п.1.2.1 и 2.1.1.

Ещё от него же.

Прорабатывается вопрос о замене на автобусы Мострансвто и других перевозчиков области. Возможна также перетасовка маршрутов между коммерческими перезочкиами м мгт.

До 1 октября будет идти сбор предложений по оптимизации маршрутной сети. В которой в т ч маршрутвы планируют слить автобус и троллейбус с другим номером. А-ля Магистраль.

Давайте будем объективными. Собянин много полезного для Москвы сделал. Намного меньше чем мог бы и должен (трамвая ни одного не построил, строительство дорог под окнами не прекратил), но всё же. Все эти платные парковки, выделенные полосы, пешеходные улочки. Однако вот этим действием он начисто перечёркивает все свои достижения и останется в памяти как мэр - самодур и вредитель, уничтоживший крупнейшую троллейбусную сеть мира, просто потому что так захотелось. Вот, кстати, и ответ вам, почему важны механизмы влияния на власть - в нормальной стране бы от желания левой пятки одного чиновника никогда бы такое не случилось.

Но есть в этом и положительный момент. Те, кому надоели мои страдания про троллейбусы читать - вам осталось всего год потерпеть. Ну или, я надеюсь, до этого времени Собянина таки отправят в отставку или в СФ, или новоизбранные депутаты поднимут такой хай, что закрывать троллейбус так срочно будет себе дороже.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]