Нет смысла учить английский
27.09.2019 306 0 0 andeadd

Нет смысла учить английский

---
0
В закладки
У нас нет доступа к Объективной Реальности. Наша "реальность" - это ЯЗЫК. Слова заменяют нам непосредственное соприкосновение с миром.
Можно сказать, что язык - это презерватив, который надет на сознание. Никто не может его снять и соприкоснуться непосредственно с Живой Вагиной Истинной Реальности.

Это общеизвестный факт.

Настолько общеизвестный, что даже люди, очень далекие от такого рода рассуждений, уверенно повторяют расхожую мысль: каждый язык - это отдельный мир. Сколько ты знаешь языков - в стольких мирах ты живёшь. Это изумительно! Учите языки!

Звучит хорошо, для детей сойдет (пусть лучше учат зе тейбл и зе фейс, чем клей нюхают), но вообще это конечно брехня.

Нет смысла учить английский действительно, откроет, всего, всегда, общеизвестный, языка, присно, только, слова, литературы, Реальности, реальность, НОВЫЙ, научишься, религиозной, языке, русском, ПРИВЫЧНОМ, аналогами, соотносить


Мне кажется, легче всего это понять на примере - внезапно! - чтения РЕЛИГИОЗНОЙ литературы. Там свой особый язык. Но он откроет для тебя действительно НОВЫЙ мир, только если ты по-настоящему уверовал. А если нет - ну выучишь ты все эти незнакомые слова - "иже еси", "яко николиже", "ныне и присно" и т.д., а толку-то? Ты просто научишься соотносить их с аналогами в ПРИВЫЧНОМ тебе русском языке. Вот и всё.

Язык религиозной литературы действительно откроет для тебя совершенно ИНУЮ реальность, только если ты УВЕРУЕШЬ. Тогда ты действительно ПРОВАЛИШЬСЯ в другой мир и начнешь воспринимать "ныне и присно" НЕ как аналог "щас и всегда", а как НЫНЕ И ПРИСНО.

Проблема в том, что у английского языка нет метафизической основы, в которую можно уверовать.
Соответственно, английские слова для нас всегда будут всего лишь забавными заменителями РУССКИХ слов. Никакого ДРУГОГО мира инглиш вам не откроет. Это тот же привычный для вас мир русского языка, вид сбоку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]