Я стал ЖЖ-миллионером
26.09.2019 310 0 0 think-head

Я стал ЖЖ-миллионером

---
0
В закладки
К сожалению, значение нашей площадки, я имею ввиду Живого Журнала, за последнее время сильно упало. Словосочетание "Блогер ЖЖ" сейчас обычно вызывают улыбку, а порой и издевки. Могут оценить только те, кто про LJ ничего толком и не знал, для них это показатель. Лично я перестал в этой связи упоминать свой блог и давать ссылку на него, акцентируя внимание на других своих площадках. Однако накопленный багаж нельзя так просто взять и бросить. И меня долгое время поддерживала цель, которую я сегодня, наконец, достиг. То есть, стал ЖЖ-миллионером.

Я стал ЖЖ-миллионером только, каждый, тысяч, показатель, время, человек, сильно, сожалению, других, столько, России, конечно, можно, очень, которую, месяцев, сегодня, хотел, примерно, больше


К сожалению, ЖЖ-миллионер это не тот товарищ, кто заработал миллион на постах в ЖЖ, хотя в 2012-2015 годах это не было проблемой и в пик рассвета площадки можно было бросать работу и вести блог. А топовые блогеры могли столько получить только за одну публикацию у себя в уютной ну, если очень повезет, конечно, или тема скользкая). Но я все равно не про это. Я про 1 млн читателей моего блога из России. Многие фыркнут, это тоже не показатель. 1 млн русских уников можно было набрать за пару месяцев. В лучшее время мне нужно было, примерно, 5-6 месяцев, чтобы столько было. И еще в году 2016 я точно имел этот показатель. Вот только счетчики обновляются каждый день. Если один человек (я сам) заходит в блог каждый день весь месяц, то он считается по итогам месяца как 30 уникальных посетителей. Я же установил счетчик, который считает именно новых пользователей, которые хотя бы раз были в моем блоге. И сегодня счетчик выдал 1 млн таких пользователей.

То есть, самих посетителей, конечно, в разы больше. 5-10, может 15 млн - никогда не считал. Но все это 1 млн людей, то есть, примерно, каждый 140 житель России, хотя реально доступ в интернет имеют и выходят туда не больше 50-60 млн - груднички, старики и сельский люд не подходит. Правда, подсчет по ip тоже не точный показатель. Я могу зайти в блог с телефона, с компьютера, с планшета, а в течение времени подсчета пару раз все это поменять. Но у этого факта есть и другая сторона - по одному ip-адресу могут находиться несколько человек, например, офис или организация или семья, каждый из них посмотрел мой блог, но я получил только единичку. Поэтому оставим 1 млн за эталон. По остальным странам сильно скромнее, только 96 тысяч украинцев, 33 тысячи "американцев", 25 тысяч белорусов, 17 тысяч немцев, 10 тысяч израильтян и тд.

Что я хотел сказать этой публикацией. Я давно шел к этой психологической цифре, к сожалению, рост ее еще в 2017 году очень сильно замедлился и рос последние 1.5 года по 150-300 человек в день. Но это была та цель, которую я хотел достигнуть, не бросая писать в ЖЖ, хотя других причин для этого почти не оставалось. И вот он 1 млн. Больше целей нет. Даже 2 млн мне тут уже не достигнуть...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]