«Допсанкции не причинят урона обороноспособности России» - вице-премьер Борисов
26.09.2019 302 0 0 braille-teeth

«Допсанкции не причинят урона обороноспособности России» - вице-премьер Борисов

---
0
В закладки
США постоянно грозят России новыми санкциями. Причем причина ввода нового пакета Конгрессом США зачастую неочевидны. Тем не менее, такая угроза всегда существует. Понятно, что экономика и финансы РФ более-менее защищены и не так важны для государства в целом, как его обороноспособность и сектор военно-промышленного комплекса. Но относительно ВПК страны тоже можно не волноваться, судя по последнему заявлению вице-премьера Юрия Борисова.

«Допсанкции не причинят урона обороноспособности России» - вице-премьер Борисов можно, России, обороноспособность, государства, дополнительные, ограничения, сроки, влияние, негативное, оказать, могут, Евросоюза, Штатов, Соединенных, стороны, постоянно, экономические, поставок, вицепремьер, поводу


На приеме у президента России Борисов заверил Владимира Путина в том, что никакие допсанкции не повлияют ни на производительность ВПК РФ, ни на обороноспособность государства.

«Я доложу вам дополнительные предложения, которые можно будет реализовать в случае дополнительных санкций, чтобы ни у кого не возникло даже мысли, что мы не способны самостоятельно решить важные вопросы, связанные с обороноспособностью», - пояснил свою позицию по этому поводу вице-премьер.

Возможно, дополнительные экономические ограничения со стороны Соединенных Штатов или Евросоюза могут оказать негативное влияние на сроки поставок вооружений зарубежным потребителям. Но на выполнении гособоронзаказа такие новые санкции не скажутся никак. Более того, со слов заместителя военного министра Александра Фокина, Россия уверено занимает второе место среди продавцов военной техники и летального оружия.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]