Почему не согласовали "Бессмертный ГУЛАГ"?
26.09.2019 224 0 0 masterok

Почему не согласовали "Бессмертный ГУЛАГ"?

---
0
В закладки
Почему не согласовали


Вот хоть убейте не могу понять, в чем смысл не согласовывать оппозиции заявки на их акции. Вот например опять отказали в проведении 6 октября шествия "«Бессмертный ГУЛАГ» в память о жертвах коммунистического террора и в поддержку нынешних политических заключенных". Причем я понимаю, если организаторы выбирают место где-то у Кремля или требуется перекрыть транспортные магистрали - это жырновато будет. Но тут ведь на ровном месте по надуманному (наверняка предлогу) мэрия Москвы берет и не согласовывает.

Зачем на ровном месте создавать хайп этой теме по всем СМИ?

Ведь разреши они это шествие много вероятности, что информационный выхлоп будет пшиком, а еще значительная часть вероятности что они где нибудь "облажаются" и информационный ущерб будет организаторам. Ведь чтоб бы проводить акцию "Бессмертный ГУЛАГ" надо понимать, что там был большой процент убийц и уголовников. Интересно, кто будет сортировать портреты и проверять личные дела? А шествие с бандитами на плакатах может обернуться не очень хорошо.

Согласовала же та же мэрия 29 сентября митинг на проспекте Сахарова "в поддержку фигурантов «московского дела» и всех политзаключенных"? Ну, и чего страшного случилось? Пройдет он спокойно и малозаметно. Выйдет 10-20 тысяч человек (из которых половина будут фотографы, блогеры и пресса) которые для Москвы просто незаметны. И все.

Теперь же однозначно будут поднимать шум, выходить на несанкционированную акцию по поводу этого "Бессметрного ГУЛАГА". Вот расскажите мне, зачем? Не ужели трудно рассчитать наперед, что после отказа от согласования выходит 1000 человек на несогласованный митинг, их начинают винтить согласно закона и это информационная бомба в наших и зарубежных СМИ. Такое ощущение, что есть несколько лагерей во власти и одни лагеря пытаются вставить палки в колеса другим лагерям. А может быть все намного проще. Как у нас часто бывало в истории - "на всякий случай запретить, а вдруг..."

Вот на самом деле, ...

Почему не согласовали


Разве не так?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]