Британия призвала ООН повлиять на ситуацию с правами человека в Ливии
26.09.2019 255 0 0 braille-teeth

Британия призвала ООН повлиять на ситуацию с правами человека в Ливии

---
0
В закладки
Лондон запросил ООН повлиять на ситуацию с правами человека в Ливии. Британский дипломат Джулина Брейтуэйр заявил, что Британская корона поощряет сотрудничество ливийского Правительства национального согласия» (ПНС) с профильным комитетом Организации Объединенных наций.

Британия призвала ООН повлиять на ситуацию с правами человека в Ливии Ливии, Саламе, человека, спецпосланник, Помимо, Хафтара, области, этого, Гасан, Триполи, Брейтуэйр, дипломат, Каддафи, призываем, городе, столичном, востоке, стороны, генерала, военные


«Соединенное Королевство серьезно обеспокоено значительным ухудшением положения в области прав человека в Ливии. Международное сообщество должно вновь подумать о том, как привлечь виновных к ответственности», — пояснил свою позицию по данному поводу британец.

Помимо это английский дипломат призвал делать больше для соблюдения прав вынужденных переселенцев, политических и военных мигрантов. Помимо этого, необходимо защитить журналистов и гражданских телевизионщиков в Ливии.

«Великобритания ясно понимает, что немедленное прекращение огня и возвращение к политическому процессу под руководством ООН имеет важное значение для улучшения ситуации в области прав человека в Ливии. В этой связи мы полностью поддерживаем усилия специального представителя Гасана Саламе и призываем все стороны к конструктивному участию», — подчеркивает Брейтуэйр.

Ранее сообщалось, что спецпосланник ООН по Ливии Гасан Саламе встретился на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН с главой МИД и с заместителем премьер-министра Кувейта. Напомним, что после убийства Муаммара Каддафи в Ливии двоевластие: запад страны удерживают военные силы генерала Хафтара, а на востоке и в столичном городе Триполи правит легитимный парламент и ПНС во главе с Файезом Сарраджем.

Причем не раз отмечалось что на стороне Сарраджа воюют наемники из САР, Туниса и Африки, включая боевиков ИГИЛ* и «Аль-Каиды»*. В апреле этого года силы Хафтара предприняли очередное наступление на ливийскую столицу, но тщетно: силой отбить Триполи не удалось. спецпосланник ООН по Ливии Гасан Саламе обвинил ПНС в том, что именно это правительство отвечает за гражданскую войну, которая идет в Ливии в данный момент.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]