Комментарий Москвы по поводу предложения Лукашенко о вводе миротворцев на Донбасс
26.09.2019 232 0 0 braille-teeth

Комментарий Москвы по поводу предложения Лукашенко о вводе миротворцев на Донбасс

---
0
В закладки
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России и Украине свои услуги по мирному урегулированию конфликта в Луганской и Донецкой Народных республиках. Батька сказал, что он может закрыть все четыреста километров российско-украинской границы, которую на данный момент правительство Незалежной не контролирует. Помимо этого, для поддержания мира в ЛДНР на эту территорию будут введены белорусские миротворцы.

Комментарий Москвы по поводу предложения Лукашенко о вводе миротворцев на Донбасс Белоруссии, этого, километров, конфликта, сказал, Президент, новое, отношение, понимать, очередь, первую, нужно, предложение, предложением, просто, такому, таким, Однако, инициативу, белорусскую


«Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу», - буквально сказал лидер Белоруссии по этому поводу.

В Кремле высоко оценили эту белорусскую инициативу. Однако с таким предложением тоже н все так просто.

«Это новое предложение, нужно в первую очередь понимать отношение участников конфликта к такому предложению. В минских договоренностях этого нет», - пояснил официальную позицию Кремля Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Понятно, что такое решение должны принимать обе стороны. Но что касается Белоруссии, то она готова поучаствовать в подобной миротворческой миссии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]